Volkswagen объявил спецификации обновленного 2015 Sharan

04 июня 2015, 20:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen объявил цены и спецификации для обновленного минивэна Sharan. Соперник Citroen Grand C4 Picasso и Ford Galaxy в Великобритании стоит от 26 300 фунтов стерлингов – почти на 1 000 фунтов стерлингов больше, чем нынешняя модель.

Даже фанаты Sharan с трудом заметят отличия обновленной модели от нынешней версии, ибо в экстерьере изменения коснулись лишь задних фонарей, которые стали светодиодными. Зато внутри произошла более конкретная модернизация с оснащением новыми двигателями, соответствующими нормам Евро 6 и обещающими 15-процентное снижение потребления топлива.


С 26 300 фунтов стерлингов начинается цена базовой модели «S» со 148-сильным 1,4-литровым бензиновым турбированным двигателем TSI, который теперь потребляет 6,5 литра на 100 км, а уровень вредных выбросов СО2 – 150 г/км. Оснащение шести-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG, получившей функцию наката, позволяющей экономить топливо, обойдется в 1 405 фунтов стерлингов на всех моделях.

2,0-литровый дизель TDI предлагается в трех вариантах мощности. 114-сильная модель стоит от 26 970 фунтов стерлингов, в то время, как версия со 148-сильным агрегатом потребует дополнительные 735 фунтов стерлингов, а 181-сильный блок (в спецификации SE и выше) запросит от 31 360 фунтов стерлингов. Все версии этого двигателя расходуют от 5 до 5,3 литра на 100 км.


Автомобиль начального уровня в стандартной комплектации получит автоматическую послеаварийную тормозную систему (Automatic Post-Collision Braking System), Bluetooth, цветной сенсорный экран информационно-развлекательной системы и трех-зонный климат-контроль. 

Спецификация SE (плюс 2 185 фунтов стерлингов) добавляет тонированные задние стекла, хромированные рейлинги на крыше, передние и задние парковочные датчики, и круиз-контроль. А комплектация SE Nav предложит спутниковую навигацию с новой системой «Guide and Inform» (657 фунтов стерлингов).

Флагманская модель SE-L (от 33 360 фунтов стерлингов) дополнительно получает адаптивный круиз-контроль, Front Assist и обивку из алькантары.


Опциональное оборудование включает городское экстренное торможение (City Emergency Braking) и Park Assist нового поколения. 2015 Sharan одним из первых среди моделей VW получит Carplay от Apple с подключением смартфона через «App Connect». Android Auto и MirrorLink также доступны для загрузки и использования.
РЕКОМЕНДУЕМ