BMW CSL Hommage намекает на будущие экстремальные модели [видео]

25 мая 2015, 20:28
Автор: Анатолий Гребенюк
На шоу Concorso d'Eleganza Villa d'Este BMW, которое является официальным спонсором мероприятия, представило сенсационный концепт 3.0 CSL Hommage – духовного наследника знаковых 3.0 CSL семидесятых годов прошлого столетия.

CSL Hommage, где CSL означает «coupe, sport, lightweight» («купе, спортивное, легкое»), использует сложные современные технологии и материалы, которые применяются в серийных моделях подразделения «i». Как полагают, концепт создан на основе модели М4 и использует шестицилиндровый рядный двигатель с системой eBoost.


Несмотря на новейшие технологии, Hommage верен традициям оригинального CSL – интерьер выполнен в минималистском стиле, чтобы максимально снизить вес, а алюминиевые капот, крышка багажника и крылья оригинального автомобиля теперь изготовлены из углеродного волокна.

Дизайн исследования, находящийся под сильным влиянием аэродинамики, сохраняет сигналы классического стиля легендарного «гонщика», с которым разделяет имя. На передней панели доминируют «почки» решетки радиатора, получившей более вертикальный стиль от старых моделей BMW, а узкие лазерно-светодиодные фары сливаются с решеткой.

BMW утверждает, Hommage имеет самый низкий клиренс из всех когда-либо произведенных автомобилей, а просвет между кузовом и дорогой закрывает углеволоконный сплиттер, чтобы еще более снизить сопротивление и повысить аэродинамическую эффективность. Традиционные зеркала заднего вида были заменены камерами.


В соответствии с оригинальным 3.0 CSL на С-стойке с обеих сторон расположился логотип BMW, в расширенных арках разместились 21-дюймовые легкосплавные колеса, а светодиодные задние фонари соединяются через огромное заднее крыло.

Интерьер лишен всей роскоши и демонстрирует «легкий» дизайн. И, хотя кабина оригинального 3.0 CSL была отделана натуральным деревом, концепт Hommage сохранил лишь декоративную полоску на приборной панели, остальное в нем изготовлено из углеродного волокна. Ковшеобразные сидения с желтыми акцентами и шести-точечными ремнями безопасности, а также огнетушитель между сидениями намекает на гоночную «родословную» концепта.


Автопроизводитель умолчал о технических характеристиках, как бы еще раз подчеркивая исследовательское назначение автомобиля, выразив суть словами: «Наши модели Hommage не только демонстрируют, как мы гордимся нашим наследием, но и как важно прошлое в определении будущего».

Появление концепта может указывать на возрождение имени CSL в текущем ассортименте BMW, который в ближайшем будущем могли бы применить вначале к более целенаправленной версии M4 Coupe, а затем и к другим моделям.

https://www.youtube.com/v/Nz5Gw4E_Ijg

РЕКОМЕНДУЕМ