VW разработал приложение для часов Apple

07 мая 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Компания Volkswagen оптимизировала мобильное приложение Car-Net для работы на часах Apple Watch. Отныне владельцы некоторых моделей VW и нового «яблочного» гаджета смогут дистанционно управлять некоторыми функциями автомобилей.

Пожалуй, наиболее интересной возможностью является отображение местоположения автомобиля на карте. Причем, программа способна проложить маршрут до него, как пеший, так и автомобильный. Среди прочих функций: управление замками, проверка состояния дверей, окон, панорамной крыши и уровня топлива. Отдельно отметим команду, заставляющую автомобиль подать световой или звуковой сигнал – данная функция будет полезна на загруженных парковках.

К слову, обладатели зеленого e-Golf смогут не только осведомиться о количестве оставшихся километров хода, но и включить зарядное устройство. Еще одним приятным бонусом системы станет возможность дистанционного запуска климат-контроля. Воспользоваться крутой утилитой смогут покупатели "Жука", Eos, Passat CC, Jetta и Tiguan 2014 модельного года и в определенных комплектациях. Будущим владельцам "Гольфа" 2015 года повезет больше — опцию предложат для всех версий.

Интересно, что компания Porsche, входящая в состав концерна Volkswagen, также интегрировала в свои новые модели некоторый функционал, управлять которым можно с помощью Apple Watch. С помощью часов можно активировать систему климат-контроля, а также следить за уровнем заряда батарей в гибридных автомобилях, выпущенных после 2014 года.
РЕКОМЕНДУЕМ