Стоимость часов в Bentley Bentayga равна цене самого автомобиля [видео]

18 сентября 2015, 20:28
Автор: Анатолий Гребенюк
О том, что Bentley Bentayga будет самым дорогим внедорожником в мире, вероятно, знают уже все. В США его цена начинается от 229 100 долларов, а в Великобритании – от 160 200 фунтов стерлингов, т.е. 205 тысяч евро.


Естественно, опциональные дополнения для такого автомобиля не могут быть дешевыми. Но, то, что предлагает автопроизводитель на сей раз, может расширить глаза не только обывателя, но и знатока. Да, Bentley Bentayga будет предлагаться с опциональными механическими часами Mulliner Tourbillon от Breitling, разработанными исключительно для большого роскошного внедорожника.

По словам автопроизводителя, часы имеют «наиболее сложный часовой механизм». Более того, это целый комплекс, ибо высокоточный заводной механизм за корпусом каждые 15 минут трижды вращает сами часы. Этот процесс вы можете видеть в клипе.


Хронометр-шедевр предлагается исключительно в золоте – розовом или белом – на выбор клиента. Покупатель также может выбрать оформление циферблата – либо перламутровое, либо под черное дерево. Но в том и другом случае на циферблате будет восемь алмазов.

Естественно, часы из золота с алмазами, сделанные вручную, не будут дешевы. И хотя Bentley не раскрывает цену опциона, вездесущие журналисты узнали, их стоимость – 150 000 фунтов стерлингов, что по нынешнему обменному курсу эквивалентно 234 360 долларам США.


Учитывая цену Bentayga в Великобритании (£ 160 тыс.) не создается ли впечатление, что кто-то сходит с ума? Тем более, что стандартные часы Breitling, предлагаемые на Bentayga (на фото выше), выглядят достаточно роскошно.

https://www.youtube.com/v/ibVAG02B2sw
РЕКОМЕНДУЕМ