Обновленный 2016 Mercedes SL показали до его Лос-Анджелесского дебюта

13 ноября 2015, 21:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Официальные фотографии обновленной версии 2016 Mercedes-Benz SL появились в Интернете до предстоящего дебюта автомобиля на Лос-Анджелесском автосалоне на следующей неделе.

Изображения подтверждают, обновленный 2016 SL получил незначительные изменения стиля, в основном, предназначенные для приведения его в соответствие с настоящим дизайном семейства моделей Mercedes-Benz, в частности, спорткара Mercedes-AMG GT.


Новая решетка радиатора, фары, включающие светодиодные элементы, переработанный бампер, обновленный капот и измененные зеркала заднего вида. Задняя панель получила новые фонари, пересмотренный дизайн бампера с новым диффузором, а также четыре наконечника выхлопной системы в топовой модели SL63 AMG (на фото) и небольшой спойлер на крышке багажника. На бамперах и боковых порогах версии AMG также просматриваются углеволоконные акценты. Завершают обновленный стиль новые мульти-спицевые черные колеса, «завернутые» в шины Continental ContiSportContact.


Салон получил новые материалы, предназначенные для обновления премиального имиджа автомобиля, чуть бОльший дисплей информационно-развлекательной системы, управляемый тем же джойстиком, многофункциональное рулевое колесо с ровным низом, переработанный рычаг переключения передач и новый контроллер выбора режима вождения: Individual, Comfort, Sport, Sport+ и Race.

Несмотря на то, что автопроизводитель начал рассекречивать модель, точных данных о трансмиссии пока нет, хотя некоторые улучшения стоит ожидать. Линейка двигателей вряд ли существенно изменится. То есть, нынешние 3,0-литровый V6, 4,6- и 5,5-литровый V8, и 6,0-литровый V12 будут перенесены в обновленную модель, видимо, с некоторыми новшествами.

Более подробную информацию озвучат на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроет свои двери для прессы 17 ноября этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ