Обновленную Kia Cadenza представили в Корее как K7 Premier

13 июня 2019, 13:37
Автор: Анатолий Гребенюк
У Kia нет отдельного люксового бренда (как Genesis). Тем не менее, те, кто ищет бюджетную Audi A6, стоит обратить внимание на новую Kia Cadenza, официально представленную в Корее как K7 Premier, подчеркнув новым именем, что это больше чем обычная модернизация среднего возраста. На глобальных рынках представительский седан появится в этом году под наименованием Cadenza 2020.


Снаружи автомобиль получил новую агрессивную решетку, похожую на ту, которая представлена на китайском рынке Kia K3, более изящные светодиодные фары со светодиодными ходовыми огнями, «охватывающими» решетку радиатора, новые светодиодные задние фонари, простирающиеся всю ширину автомобиля, и модернизированные бамперы.

Интерьер также получил свою долю обновлений, главным из которых является новая 12,3-дюймовая информационно-развлекательная система Uvo с навигацией, плотно прилегающая к обновленной центральной консоли под верхним «козырьком». Kia также оснастила K7 Premier цифровой панелью приборов, переработанным многофункциональным рулем и новым рычагом переключения передач, управляющим коробкой по проводам. Была изменена даже форма вентиляционных отверстий.


Говорят, что салон Kia K7 Premier сочетает в себе высококачественные материалы с улучшенной отделкой, создающей более спокойную обстановку, дополненную усиленной звукоизоляцией окон и днища. Также на борту имеется множество технологий, в том числе система индикации на лобовом стекле, система голосового управления на базе AI и пакет помощи водителю DriveWise.

К последнему относятся такие системы, как монитор для наблюдения за «слепыми зонами», вспомогательная система слежения за полосой движения, навигационная система Smart Cruise Control Curve, система предотвращения столкновений сзади и система помощи при парковке.


Значительные изменения произошли под капотом: K7 Premier получил новый 2,5-литровый бензиновый двигатель Smartstream GDi и восьми-ступенчатую автоматическую коробку передач — она входит в стандартную комплектацию всех силовых агрегатов. Наряду с новым 2,5-литровым бензиновым агрегатом, K7 Premier будет также предлагать 3,0-литровый V6 (доступный в версии для сжиженного газа), 2,4-литровый гибрид и 2,2-литровый дизель. Спецификации еще не выпущены.

В Корее автомобиль поступит в продажу в этом месяце, об остальных рынках информации пока нет.

https://www.youtube.com/v/YBwb2Y-axVI

https://www.youtube.com/v/DKKZMJv2kco

https://www.youtube.com/v/7TJHhPwcwtI

РЕКОМЕНДУЕМ