Что ждет покупателей Dacia Duster 2016 модельного года

07 сентября 2015, 17:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Dacia представит обновленный Duster на автосалоне во Франкфурте, а вместе с ним – специальный выпуск модели под названием Duster Urban Explorer.

Изменения для 2016 модельного года, в основном, связаны с новым оборудованием, хотя и снаружи автомобиль визуально стал немного шире благодаря новым черным с алмазным эффектом 16-дюймовым легкосплавным колесным дискам и новому цвету кузова Altai Green, идущий на смену существующему Olive Grey.


Внутри обновленный автомобиль получил два новых варианта отделки. Модели начального уровня будут предлагаться в цвете Silicon Black, а версии высшей спецификации – Federer Grey on Black. Еще одним дополнением станет серая платиновая отделка (Platinum Grey) вместо «космического» серого оттенка (Cosmos Grey). В зависимости от рынка и спецификации, отделка Platinum Grey будет присутствовать на дверных панелях, дверных ручках и центральной консоли.

Автопроизводитель оснастил обновленный автомобиль пакетом оборудования, который ранее был доступен лишь на мелкосерийных юбилейных изданиях. Мультимедийная система Media-Nav Evolution теперь доступна на версии Duster Edition 2016. В качестве опции предложат и камеру заднего вида.


Media-Nav Evolution предлагает подключение смартфона через специальное приложение, которое дает водителю полный доступ к автомобилю и мультимедийной библиотеке. А переключатели, расположенные на рулевом колесе, позволят пользоваться системой распознавания голоса Apple SIRI (на моделях iPhone 4S и выше).

Модельная линейка 2016 Dacia Duster получила новую лимитированную версию под названием Duster Urban Explorer с пакетами Baroudeur и Look. Первый предлагает боковые защитные молдинги на нижней части кузова и колесных арках, а также новые черные с алмазным эффектом колесные диски.


Пакет Look добавляет корпуса зеркал в цвете Dark Metal, переднюю и заднюю защиту днища, серебристые пороги и рейлинги, а также тонированное заднее стекло. Внутри Duster Urban Explorer имеет обитый кожей руль и информационно-развлекательную систему Media-Nav Evolution.

РЕКОМЕНДУЕМ