Volkswagen обновил мощный седан 2016 Jetta GLI

10 июня 2015, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на обновления для 2015 года, Volkswagen решил сделать подтяжку лица высокопроизводительному компактному седану Jetta GLI. Он получил новую переднюю панель и дополнительные технологии безопасности.

Визуально наиболее заметной является передняя панель, получившая новую сотовую решетку радиатора с тремя горизонтальными ламелями (хромированной, черной и красной), перепрофилированный бампер с тонированными противотуманными фарами, которые приближают стиль к Golf GTI.


У автомобиля также изменили задний бампер с диффузором и парой хромированных наконечников выхлопной трубы. А также поставили 2016 Jetta GLI на 18-дюймовые легкосплавные диски, которые могут быть оснащены всесезонными или высокопроизводительными шинами.

Внутри седан получил новую информационно-развлекательную систему «MIB 2», оснащена теперь гнездом USB, вместо запатентованного фольксвагеновского разъема iPod. Системой будут оснащаться все модели Volkswagen 2016 года.

Спецификация GLI SE включает в себя такие функции, как бесключевой вход и запуск двигателя кнопкой «Пуск», светодиодные задние фонари и двух-зонный климат-контроль, электропривод водительского сидения и люк на крыше, передние и задние парковочные датчики, и заднюю камеру.


Комплектация GLI SEL добавляет систему мониторинга «слепых зон», навигацию и адаптивные би-ксеноновые фары. Все модели 2016 GLI получат технологию послеаварийного торможения.

Под капотом все тот же 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 210 л.с. с максимальным крутящим моментом 280 Нм, работающий либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с таким же «автоматом» DSG с двойным сцеплением. 

2016 Volkswagen Jetta GLI поступит в продажу с сентября этого года. Цены пока не объявлены.
РЕКОМЕНДУЕМ