Топ-5 электрических газонокосилок с асинхронным двигателем

29 марта 2023, 12:59
Автор: Автомания

Каждый сезон владельцы частных домов много времени тратят на уход за придомовой территорией. Если у вас есть газон, его нужно периодически прореживать, выполнять аэрацию, и так далее. Не говоря уже о регулярной стрижке, без которой лужайка выглядит неухоженной. Так что если у вас до сих пор нет электрической газонокосилки, очень рекомендуем ее приобрести. Выбирайте среди моделей с асинхронным двигателем, такие есть на сайте https://www.bigam.ru/tag/gazonokosilki-elektricheskie-s-asinkhronnym-dvigatelem/. Их плюсы очевидны: простая конструкция, не нуждающаяся в постоянном обслуживании и дорогостоящем ремонте, доступная цена. Но даже в рамках одного интернет-магазина большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Что такое асинхронный двигатель?

Если говорить простыми словами, то это двигатель, в котором частота вращения ротора не совпадает с частотой оборотов магнитного поля. Статор и ротор разделены воздушной прослойкой, контактных колец нет. Это максимально простая и стабильная система, у нее высокая ремонтопригодность и нет никаких проблем с обслуживанием. Изготовить синхронный двигатель на порядок сложнее, потому что здесь нужно использовать скользящие контакты.

Топ-5 газонокосилок

Сразу отметим, что мы делали упор на известные бренды, которые за качество деталей и сборки отвечают своей репутацией. Газонокосилки ноу-нейм брать все же не стоит. Вот наш топ-5:

  1. Makita ELM4620. Идеально подходит для ухода за газоном площадью до 1000 м2. Бренд Makita уже давно не нуждается в представлении, у него миллионы фанатов по всему миру. Главное преимущество этой газонокосилки в том, что высота рукоятки регулируется под пользователя, а еще всего с помощью одного рычага можно изменять высоту скоса от 20 до 75 мм.
  2. MTD SMART 38 E. Довольно компактная и маневренная газонокосилка с жестким травосборником объемом 35 литров.
  3. WOLF-Garten Blue Power 40 E. У нее предусмотрено 5 положений регулировки высоты кошения, а сама газонокосилка работает в трех режимах: сбор скошенной травы в травосборник, задний выброс и мульчирование.
  4. Al-ko Comfort 34 E. Тут высоту кошения травы можно регулировать с помощью центрального рычага в диапазоне от 28 до 68 мм, а ширина обработки составляет 34 см.
  5. STIGA Combi 40 E. Плюс — это удобная мульчирующая насадка, измельчающая траву.

Надеемся, мы хотя бы немного помогли вам сориентироваться при выборе газонокосилки.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ