Купить авто во время войны или копить деньги на будущее: сравним варианты исходя из ситуации.

23 марта 2023, 14:24
Автор: Автомания

Появилось желание купить авто во время войны, но сложно решиться? Да, в это нестабильное время сложно оценить все риски и преимущества, чтобы определиться с приобретением. Кто-то будет утверждать, что нужно срочно купить авто и даже не думать о последствиях. Другие напротив — за экономию средств и приобретение валюты для уменьшения влияния инфляции. Какой вариант выбрать и как он отразиться на будущем? Разберем главные аспекты и определимся с планом действий.

Купить авто во время войны можно с сервисом ПланетАвто. Данная компания на рынке более 16 лет, а найти площадку можно почти во всех областях Украины. Оформить авто в кредит можно со стартовым взносом от 20%, а термин рассрочки составляет 5 лет с ПланетАвто. Найти машину по душе легко на сайте ПланетАвто, или же выбрать на ОЛХ / АвтоРиа / АвтоМото для выкупа и дальнейшего оформления лизинга.

Вариант 1. Купить авто во время войны. Было бы желание, а причины оформить машину в кредит или за полную оплату найти будет несложно. Во-первых, наличие собственного транспортного средства позволит быстро выехать с любой территории или от любой опасности. Во-вторых, автономность позволит не обращать внимание на графики поездов и автобусов, не искать экстренно билеты, не проверять правила и нормы багажа, прочее. В-третьих, во время инфляции и обесценивания гривны вложить деньги в имущество — разумная идея, ведь так можно сохранить стоимость капитала. В-четвертых, но не последних, реализовывать свою мечту нужно сейчас, пока есть время, желание и возможность. Сам процесс приобретения не изменился, поэтому купить авто во время войны можно или через Сервисный центр при полном переоформлении, или через обращение в банк / компанию при кредитовании транспортного средства.

Вариант 2. Копить деньги на будущее. В нестабильной обстановке многие предпочитают не тратить деньги на реализацию желаний, а сохранять их для создания подушки.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ