Новый Toyota RAV4 – пересекая городскую черту

14 марта 2023, 11:57
Автор: Автомания

В поисках приключений не обойтись без надежного друга. Если вы любите не только ровные городские дороги, но и с радостью выезжаете за черту города, тогда новый кроссовер Тойота РАВ 4 – именно то авто, которое вам нужно! 

Новый RAV4 5-го поколения позиционируется производителем не просто как кроссовер для города, а как внедорожний семейный автомобиль для активного отдыха любителей часто выезжать на природу.

Технические характеристики RAV4

В отличие от предыдущих версий, пятое поколение Тойоты Рав 4 базируется на современной глобальной технологической платформе TNGA-K, разработанной специально для кроссоверов класса SUV (sport utility vehicle — практичный спортивный автомобиль). «Переезд» на новую платформу обеспечил автомобилю удлинённую колесную базу, увеличенный дорожный просвет (клиренс) и новый кузов с повышенной жесткостью. Также конструкторам удалось существенно снизить центр тяжести и обеспечить более удобную посадку водителя. Все это благоприятно сказалось на управляемости авто. При этом машина сохранила заслуженный статус респектабельного городского паркетника, сочетающего в себе повышенную проходимость и грузоподъемность кроссовера (джипа) и маневренность легкового авто.

Отдельно стоит отметить обновленный дизайн паркетного внедорожника. Внешний вид Toyota RAV 4 стал более солидным и мужественным (если не сказать суровым), а характер – более динамичным. Еще более широкие колесные арки квадратной формы, 19-дюймовые легкосплавные серые матовые диски, строгие линии кузова и массивная решетка радиатора, - экстерьер автомобиля, уверенного и серьёзного, такого, на которого можно положиться, кто готов к любым испытаниям и вырулит из любых дорожных ситуаций.

За суровый «взгляд» отвечают зауженные светодиодные противотуманные фары, которые размещены высоко над дорогой, и светодиодные габаритные и ходовые огни. Угол наклона света фар можно корректировать, обеспечивая лучшую видимость на любой дороге.

Цвет имеет значение, поэтому кузов своего Рав 4 вы можете выбрать в одном из 8 цветов, специально разработанных дизайнерами Тойота, или остановить свой выбор на уникальном 2-цветном решении (кузов в цвете Хаки, а крыша, передние стойки и спойлер на крышке багажника в цвете Серый металлик).

Комплектации и цены Toyota RAV4

Цена варьируется в зависимости от привода (полный или передний), коробки передач (6-ступенчатая атоматика или бесступенчатый вариатор) и одной из 4-х комплектаций: Live, Active, Lounge или Premium. 2-литровый бензиновый двигатель выдает максимальную мощность 173 л.с., максимальную скорость 190 км/ч и разгон с 0 до 100 км/ч за 9,8-10,7 сек в зависимости от комплектации. При этом новый Toyota RAV 4 достаточно экономный – всего 6,8 л бензина на 1000 км при движении смешанного типа.

Внутри автомобиль стал более просторным и спортивным. Большие кожаные сидения с оранжевой прострочкой и уникальным узором, повышенная шумоизоляция, кожаный многофункциональный руль с подогревом, подсветка стеклоподъемников, большой дисплей и вместительные багажник, - все для того, чтобы в салоне автомобиля вы чувствовали себя комфортно в любых условиях и на любых дорогах.

Новый Тойота РАВ 4 купить в кредит

Официальный дилер Тойота Центр Киев ВИДИ Автострада предлагает приятные кредитные условия на приобретение автомобиля RAV 4. Быстро и легко оформить кредит на авто, записаться на тест-драйв и увидеть модели Тойота вживую, а не только на фото, можно по адресу: Украина, г. Киев, ул. Большая Окружная, 56.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ