Краска для обуви

01 декабря 2022, 12:19
Автор: Автомания

Если вы заметили какие-то пятна на своей обуви или другие побочные дефекты, ни в коем случае не спешите выкидывать на помойку свою любимую и драгоценную пару обуви. Как гласит народная мудрость: “Все неисправимое можно исправить”. В нашем с вами случае, когда мы говорим об обуви, я имею в виду популярный вид красок для обуви, в виде спрея. Вы можете купить краску для обуви в виде спрея, которую рекомендуют  все мастера высшего класса,  специализирующиеся  на починке обуви. 

Перед использованием внимательно читайте всю информацию, что там написана. Если вы заинтересованы в покупке краски для обуви, вы можете просмотреть каталог красок для замши, велюра, нубука и анилиновой кожи, с помощью фильтра легко подобрать нужный вариант для вашей обуви. 

Покраска обуви

В наше время новая пара обуви стоит довольно приличную сумму денег, именно поэтому не спешите выкидывать свою драгоценную обувь. После прочтения этой статьи, вы сможете применять действенный метод,  чтобы дать обуви, образно говоря, вторую жизнь. Перед покупкой таких спреев, вам нужно определить какой именно вам подойдет. Популярные и простые в использовании виды спреев: 

  • Спрей-краска для обуви - используют на продукте из кожаного или винилового материалов. Делает цвет вашей обуви более натуральным, хорошо ухаживает за поверхностной составляющей. Этот спрей более удобный для нанесения в домашних условиях.
  • Крем-краска - может помочь вам скрыть мелкие царапины или трещинки. В составляющие крема входит всем востребованный воск, который способствует питанию кожаным материалам, также делает обувь более опрятной. 

  • Акриловая краска - очень стойкая краска, которая проникает в самые глубокие слои кожи и делает эффект который отталкивает всю влагу.

Использование красок

Сам процесс покраски вашей обуви не сложный, но разобраться все равно придется. Главное изучить и четко придерживаться установленных правил, указанных на упаковке. Несколько полезных рекомендаций по применению краски:

  1. Важно внимательно прочитать инструкцию на коробке с красителем или же изучить на просторах интернета.
  2. Подготовка обуви - перед процессом покраски вам необходимо почистить вашу обувь от всего мусора, а именно грязи и пыли.
  3. Также рекомендуется применить на обувь обезжиривающие средства. Если такого под рукой нету, то можно использовать самый обыкновенный спирт.

После того, когда вы полностью убедитесь, что ваша обувь подготовлена к покраске, вы не спеша можете начинать процесс окраски ваших самоходов. Краситель рекомендуется  наносить тонким слоем, равномерно и плавно распределяя по всей поверхности изделия. Не бойтесь наносить больше одного слоя, если после покраски цвет все равно остался тусклым. После полного высыхания, ваши туфли готовы к использованию.

Как видим, с помощью спрей-краски, максимально просто, быстро и главное эффективно, можно обновить свои любимые туфли, придать им свежий и элегантный вид,  и при этом сэкономить немалую сумму денег.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ