Мотоциклы Enduro: виды, характеристики, примеры моделей

28 ноября 2022, 20:31
Автор: Автомания

Скорость движения, свобода действий, путешествия и соревнования – эти и другие возможности открывают владельцам мотоциклы Enduro. Это особый транспорт для езды по бездорожью.

Универсальные мотоциклы для отдыха и спорта

Мотоциклы эндуро представляют собой байки, предназначенные для передвижения в условия полного или частичного отсутствия дорог. Мототехника успешно применяется в разных соревнованиях (например, мотокроссах и ралли) и для обычных поездок, включая дальние путешествия.

Особенности мотоциклов эндуро

Среди характерных отличий и характеристик байков можно выделить:

  • относительно небольшой вес (по сравнению с некоторыми другими видами мотоциклов);
  • использование малошумных и надежных двигателей;
  • мягкие подвески, хорошо поглощающие неровности и различные препятствия;
  • увеличенный топливный бак для дальних поездок и участия в соревнованиях без дозаправки.

Если вам нужен комфортный и надежный байк для бездорожья, выбирайте enduro мотоцикл, оснащаемый энергоэффективным силовым агрегатом для уверенного передвижения в разных условиях, включая передвижение за городом и по городу. Это очень широкий класс мототехники, например, есть хард эндуро (небольшой вес, высокая мощность, готовность к повышенным нагрузкам) или софт эндуро (универсальный байк для активных людей, которые любят скорость и комфортную езду).

Также есть класс туристических Enduro, подходящих для дальних расстояний. Моделей и модификаций много, при выборе нужно понимать цели и определиться с основными требованиями к байку.

Примеры современных мотоциклов класса Enduro

Байки такого типа выпускают разные бренды, включая KTM, BMW, Honda, Kawasaki и др. Спортивные и универсальные мотоциклы представлены в широком ценовом диапазоне. Например, можно приобрести эндуро KTM 390 ADVENTURE. Это мощная одноцилиндровая техника, отличающаяся:

  • современным дизайном;
  • универсальной эргономикой;
  • наличием надежного двигателя (390 см³);
  • легким шасси.

KTM входит в число известных производителей мототехники Enduro, оснащая мотоциклы подвесками со специальной геометрией, что делает их более стабильными при движении на прямой и удобными в плане управления. Производитель стремится к увеличению ресурса и повышению надежности подвесок.

Отличные байки эндуро выпускает BMW, например, модель F 850 GS для уверенного покорения бездорожья. Техника оснащается мощным двигателем. Приборная панель Connectivity позволяет подключаться к телефону, получать информацию о состоянии мотоцикла, пользоваться навигацией.

Еще один пример – байк Honda NC750X DCT. Современный мотоцикл с комфортной посадкой, сниженной массой, низким центром тяжести и надежным двухцилиндровым двигателем (с экономичным потреблением топлива). Это хороший выбор для мотоциклистов с опытом и начинающих водителей.

Моделей много, поэтому каждый покупатель найдет мототехнику для любых задач, будь это участие в соревнованиях, поездки по городу и бездорожью.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ