Как самостоятельно выбрать запчасти для отечественных авто

28 сентября 2022, 11:32
Автор: Автомания

Владельцы автомобилей, которые всегда обращаются в автосервисы, не задумываются о том, где и как приобрести запчасти для своей машины. Эти вопросы находятся в зоне ответственности автослесарей и менеджеров СТО. Однако многие водители сами ремонтируют автомобили.  Это быстрее и экономичнее. 

Тем, кто привык сам проверять, чинить транспортное средство, приходится искать расходники, комплектующие высокого качества по доступной цене. Сегодня сделать это очень сложно, особенно, если из-за экономии необходимо выбирать универсальные детали, а не оригинальные. 

Основные проблемы

Во время поисков универсальных запчастей для автомобилей “ГАЗ”, “ВАЗ”, “УАЗ”, других марок автовладельцы сталкиваются с такими проблемами, как: 

  • многообразие брендов на рынке. Оригиналы дорогие, а найти надежный аналог не просто среди множества предложений. Десятки российских и китайских поставщиков продают дешевый товар низкого качества; 
  • риск заказать контрафакт. Чем известнее и надежнее производитель деталей, тем больше желающих создать дешевую подделку. Будьте очень внимательны при выборе универсальных деталей; 
  • отсутствие обратной связи от производителя. Она необходима для проверки качества, подлинности изделия, решения других вопросов. 

Во избежание данных сложностей, покупайте автозапчасти G-Part. Товары этого бренда не участвуют в конвейерной сборке, но проходят все проверки на соответствие качеству, безопасности, как и все детали завода «ГАЗ». Изделия G-Part взаимозаменяемы с оригинальными запчастями, расходниками отечественных и ряда зарубежных производителей. 

Преимущества аналогов

Автовладельцы выбирают аналоги из-за минимальной цены товаров по сравнению с оригиналом. Однако далеко не все бренды универсальных запчастей гарантируют высокое качество, как это делает производитель G-Part. Компания выдает двухлетнюю гарантию с момента покупки на весь ассортимент продукции. Обязательства не распространяются на случаи нарушения правил эксплуатации. 

 Для минимизации рисков контрафакта каждой детали присваивается уникальный VIN-номер, расположенный под защитной пленкой на упаковке. На официальном сайте можно ввести секретный код и определить оригинальность запчасти. Если данные не отобразились, то вы приобрели контрафакт. Об этом следует сразу сообщить на горячую линию производителя.  

Производитель открыт общению с покупателями. Менеджеры всегда на связи со своими клиентами, они готовы ответить на все вопросы о качестве деталей, их технических характеристиках, подборе нужных комплектующих. Если вы заметили какие-то неполадки в машине, вы можете их назвать специалисту, он определит деталь, нуждающуюся в замене. 

Проблемы с двигателем

Многие водители сталкиваются с тем, что двигатель долго набирает нужную температуру или наоборот очень быстро перегревается. При указанных признаках, скорее всего, необходима замена термостата. 

Именно он отвечает за необходимый температурный режим в моторе транспортного средства. При этом разработаны несколько вариантов термостата, которые подходят для конкретных моделей автомобилей. На рынке термостаты G-Part представлены в ассортименте,  вы сможете подобрать деталь, которая  подойдет для вашей машины.   

Выяснить настоящую причину неполадок с двигателем или иными системами можно только после техосмотра и диагностики автомобиля. В любом случае бренд G-Part предлагает запчасти, расходники и комплектующие ко всем автомобильным узлам. Благодаря этому производителю обслуживание транспорта становится быстрым, удобным и безопасным. 



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ