Обзор Honda HR-V 2023 года

26 сентября 2022, 21:06
Автор: Автомания

Honda HR-V конкурирует в сегменте малых внедорожников с растущей конкуренцией, но Honda надеется, что обновленный HR-V 2023 года продолжит завоевывать покупателей. Для начала он стал намного больше, чем предыдущее поколение, с более просторным салоном и более мощным силовым агрегатом под капотом. Сможет ли он составить конкуренцию своему соседу по городу, Toyota Corolla Cross? Простой ответ - да, и во многих отношениях это действительно лучший вариант.

Обзор Honda HR-V 2023 года

HR-V 2023 года почти на 10 дюймов длиннее и на 3 дюйма шире, чем предыдущее поколение. Если вам интересно, насколько маленьким он выглядит вживую, то его длина примерно такая же, как у хэтчбека Civic. Кстати о Civic, HR-V теперь базируется на той же платформе, что и Civic, вместо более старой платформы, которая была общей с Fit.

Что касается дизайна, то новый HR-V выглядит более взрослым, чем раньше, благодаря своему скульптурному кузову, традиционным ручкам задних дверей и более простой решетке радиатора. В прошлом HR-V было слишком много линий, поэтому приятно видеть, что Honda сгладила общий вид нового HR-V.

Honda HR-V

Внутри есть несколько значительных улучшений, которые помогают HR-V выделиться в этом классе начального уровня. Вы заметите, что интерьер позаимствовал многие стилевые черты у Civic с его минималистичным дизайном и металлическими сотами, закрывающими вентиляционные отверстия. Самое большое различие между двумя моделями - это центральная консоль, под которой есть отличное место для хранения. Интерьер HR-V отделан высококачественными материалами, что создает ощущение более высокого уровня, чем у Corolla Cross.

Нужeн электромобиль из США? Оставляйте заявку на сайте компании Bex Auto и наши менеджеры помогут найти авто вашей мечты!

Перед водителем находится частично цифровая панель приборов с 7-дюймовым экраном и 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. В топовой комплектации EX-L технология увеличивается за счет более крупного 9-дюймового экрана. Базовая информационно-развлекательная система в стандартной комплектации оснащена Apple CarPlay и Android Auto, но если вы выбираете EX-L, то можете подключиться к ней без проводов. На верхнем уровне отделки также есть беспроводное зарядное устройство и аудиосистема с восемью динамиками с приятным звучанием.

honda hr-v 2023

Переходя к заднему сиденью, следует отметить еще одно значительное изменение. Волшебное сиденье, которое в предыдущей модели HR-V могло складываться, чтобы разместить на полу более крупные предметы, было удалено. Вместо этого новый HR-V получил более традиционное раздельное складывающееся заднее сиденье. При поднятых задних сиденьях объем грузового пространства составляет 24,4 кубических фута.

Что касается безопасности, то в стандартную комплектацию HR-V входит набор технологий активной безопасности Honda Sensing, включающий автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, помощь при движении по полосе, распознавание дорожных знаков, автоматический дальний свет и напоминание для пассажиров задних сидений.

Под капотом HR-V заимствует двигатель у Civic. Теперь он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с естественным всасыванием мощностью 158 лошадиных сил и крутящим моментом 138 фунт-фут, который работает в паре с бесступенчатой трансмиссией (CVT). Это означает, что новый HR-V имеет на 17 л.с. и 11 фунт-фут больше, чем 1,8-литровый двигатель предыдущего HR-V. Но если вы думаете, что дополнительная мощность сделает вождение HR-V более увлекательным, вы будете разочарованы. Дополнительный вес от более крупного кузова означает, что дополнительная мощность под капотом не означает, что вы будете быстрее разгоняться с места. Как и большинство моделей этого класса, HR-V медленно набирает скорость. Нам бы очень хотелось, чтобы Honda предложила 1,5-литровый турбомотор от Civic для HR-V, это бы очень помогло.

Как и раньше, передний привод является стандартным, а полный привод - опциональным. Версия FWD рассчитана на 26 миль в час по городу, 32 миль на шоссе и 28 миль в сочетании, в то время как версия AWD рассчитана на 25/30/27 миль в час. Эти характеристики немного ниже, чем у предыдущей модели HR-V, но это ожидаемо, учитывая, насколько больше будет HR-V 2023 года.

honda hr-v 2023 interior

Хотя количество мощности под капотом немного разочаровывает, хорошей новостью является то, что новый HR-V обладает более изысканными ощущениями от вождения, чем раньше. Его салон тихий, с низким уровнем шума от дороги и шин, нарушающим пространство. Посадка за рулем также ниже, чем раньше, что позволяет HR-V чувствовать себя более похожим на автомобиль, чем раньше. Качество езды также улучшилось благодаря новой независимой задней подвеске. На поворотах все еще присутствует небольшой крен кузова, но это на уровне конкурентов.

Honda HR-V 2023 года выпуска предлагается в трех комплектациях: LX, Sport и EX-L. Базовый LX начинается от $24 985, включая пункт назначения, а полный привод добавляет еще $1 500. В комплектации EX-L с AWD цена составляет $30 195.

Кстати компания Bex Auto занимается пригоном авто из США уже почти 10 лет и внесла большой вклад, в насыщение рынка выгодными машинами из Америки, Китая и Кореи.
Что даёт нам большой опыт, в подборе, покупке и доставке авто с этих самых аукционов.!



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ