Dacia Logan – ТОП проблем по отзывам владельцев

03 ноября 2021, 12:37
Автор: Автомания

Dacia Logan не позиционируется производителем как автомобиль премиум класса или как авто, надежное в эксплуатации. Автомобиль создан для удовлетворения спроса на новый недорогой автомобиль, как средство передвижения. Конечно, у такого автомобиля есть как положительные моменты в эксплуатации, так и проблемы, с которыми владельцы сталкиваются с той или иной периодичностью. Разборка Dacia Logan любезно поделилась списком основных жалоб клиентов.

Ключевые поломки авто

Разборка «Дачия Логан» изучает все обращения по ремонту автомобилей этой марки, и по ним можно определить основные проблемы большинства владельцев. На самом деле их не так много.

  1. Вполне ожидаемо, что на первом месте в списке поломок находятся проблемы с подвеской, все-таки наши дороги пока не дотягивают до уровня немецких автобанов. Наиболее часто ищут рулевые шарниры и рулевые рейки. Стоит отметить, что этот вид запасных частей относится к категории относительно недорогих и не является большой нагрузкой на бюджет автовладельцев. Очень часто предпочитают на Дачия Логан запчасти б/у.

  2. Другой блок проблем, с которыми сталкивается разборка Dacia Logan, – обращения по поводу замены оптики. Как ни странно, но в автомобиле нередко перестают работать фары как переднего, так и заднего света. И проблема, как бы ни хотелось, не решается путем замены лампочки. В ряде случаев приходится заменять весь блок фары или заднего фонаря.

Это только часть возможных проблем. Как и у любой другой машины, у «Дачия Логан» есть свои «болячки». Защититься от них не получится, но, если знать основные проблемы, можно отсрочить проявление. А в случае появления поломки владелец уже будет знать, на что обратить внимание, в первую очередь, для оперативного восстановления работоспособности транспортного средства.

Простые в решении проблемы

Авторазборка Дачия Логан не только проводит продажу бу запчастей, но и выполняет их предпродажную диагностику и техническое обслуживание. Именно по этой причине ряд проблем, с которыми обращаются автовладельцы иной раз решается путем настроек работы систем.

Так, жалобы автовладельцев на повышенную токсичность выхлопных газов, которая превышает норму, в ряде случаев решались путем регулировок систем автомобиля. В случае замены, нужно подобрать лямбда-зонд и решить третью по частоте проблему с автомобилем.

Судя по отзывам отечественных владельцев, простота замены запасных частей и легкость в приобретении их на разборке позволяют говорить о проявляющихся поломках, как о незначительных, с учетом низкой первоначальной стоимостью автомобиля. Причем не обязательно приобретать новые автомобильные запчасти, достаточно б\у вариантов, которые отличаются более доступной стоимостью. А при необходимости подбора подходящих деталей можно заручиться поддержкой профессионалов.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ