Скребки и щётки для автомобиля на зиму

22 октября 2021, 17:18
Автор: Автомания

Несмотря на то, что зимы с обильным снегопадом в Украине случаются все реже, у владельца техники должны быть специальные аксессуары, которые помогут убрать с кузова снег и наледь. Если подготовку самого транспорта можно доверить специалистам, то очистку машины перед каждой поездкой придется проводить самостоятельно. К счастью, существуют специальные автотовары для этого.

Полезные аксессуары для удаления льда и снега

Полагаться на тёплую зиму – неправильно. Всегда в багажнике или гараже должны быть специальные инструменты – щетки и скребки. Некоторые неопытные водители считают, что можно выбрать первый попавшийся инструмент, особенно если на него хорошая скидка. Но такой дешёвый скребок или щётка:

  • неудобны в применении;
  • быстро выходят из строя;
  • плохо справляются с поставленными задачами;
  • могут повредить лакокрасочное покрытие.

Современные изделия для таких задач могут стоить совсем недорого. Главное определиться с задачами, которые будет выполнять выбранный инструмент.

Очистка от снега

Ночной обильный снегопад не станет причиной плохого настроения водителя, если есть хорошая щётка. Она позволяет с легкостью удалить снег с капота и крыши, а на весь процесс уходит не более 5-7 минут.

Если ширина рабочей поверхности большая, то это существенно ускорит процедуру. Но слишком широкая щётка может быть недостаточно удобной для применения в узких местах. В продаже можно найти щётки с длинной, короткой и телескопической ручкой. Владельцу легкового авто будет достаточно инструмента с короткой ручкой.

Очистка поверхности ото льда

Для удаления наледи на кузове или стекле используется специальный скребок. Он обладает повышенной жесткостью, но в то же время не способен поцарапать ЛКП авто. Кроме того, скребки оснащаются сгоном, помогающим удалять воду.

Также в продаже можно увидеть универсальный инструмент. На одной рукоятке расположен и скребок, и щетка. Такой инструмент занимает минимум места в багажнике и гараже, но очень полезен для владельца техники.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ