Сервисное обслуживание автомобилей CHERY в Москве

22 октября 2021, 00:14
Автор: Автомания

После покупки автомобиля CHERY перед владельцем возникает масса вопросов – кому доверить обслуживание, какой автосервис лучше, стоит ли переплачивать «официалам» или достаточно обратиться в недорогое СТО. У официальных и неофициальных автосервисов есть свои сторонники и противники, каждый из них приводит свои доводы. Попробуем разобраться, кто прав и к чему может привести экономия на качественном обслуживании автомобиля.

Что такое официальный сервисный центр и в чем его преимущества

Завод-изготовитель заинтересован в том, чтобы автомобили работали как можно дольше без поломок и не требовали сложного ремонта. От этого зависит их репутация, а значит и продажи. Чтобы реализовать возможность качественного обслуживания, автопроизводитель организовывает сеть техцентров в разных уголках мира, выдает соответствующие сертификаты для работы на официальных основаниях. В Москве сервисным обслуживанием CHERY занимается АвтоГЕРМЕС, официальный дилер машин этой марки. Чем отличаются услуги такого уровня:

  • все работы проводятся в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя;

  • устанавливаются только оригинальные запчасти и расходные материалы с гарантией;

  • наиболее востребованные детали всегда в наличии, прямые поставки деталей с завода сокращают сроки ремонта и исключают длительные ожидания;

  • заливаются качественные технические жидкости, применение которых одобрено автопроизводителем;

  • техцентры оснащаются современным оборудованием для диагностики и ремонта, за счет чего повышается качество услуг;

  • мастера проходят специальное обучение по работе с конкретной маркой;

  • ремонт четко планируется, по каждому этапу формируется прозрачная цена и выдается гарантия.

Какие услуги оказывает официальный автосервис CHERY

Официальный сервисный центр проводит все виды плановых ТО по регламенту, включая регулировочные, заправочные, смазочные, крепежные, электротехнические работы для поддержания автомобиля в рабочем состоянии. При обнаружении неполадок проводится компьютерная диагностика – специальный сканер считывает показатели датчиков, сравнивает их с нормативными параметрами и формирует отчет. Мастер расшифровывает коды ошибок и получает полную информацию о режиме работы каждого узла и имеющихся неисправностях. Применяются и другие методы диагностики – визуальный осмотр механизмов, разборка и дефектовка агрегатов.

По результатам диагностики формируется план слесарного и кузовного ремонта. Меняются расходники, проводится замена технических жидкостей. Изношенные детали заменяются новыми. Поводом для обращения в автосервис может быть не только ремонт, но и модернизация оборудования автомобиля – установка новой более современной электроники, мультимедийных устройств, охранных систем. В недорогих СТО предлагают низкие цены, поэтому экономят на всем: вместо качественных запчастей и оборудования ставят дешевые аналоги. В московском официальном сервисе Чери АвтоГЕРМЕС такие риски исключены. Оригинальные детали стоят дороже, но вложенные средства довольно быстро окупаются длительной и безотказной работой автомобиля.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ