Subaru начал принимать заказы на новый Outback

26 июля 2021, 12:59
Автор: Автомания

Subaru выпустит шестое поколение семейства универсалов Outback. Автомобиль уже доступен для бронирования у дилеров в странах Восточной Европы. До конца августа покупатели смогут приобрести универсал из первой ограниченной партии. Цена таких автомобилей будет фиксированной. Маркетплейс Avto.pro, предлагающий запчасти субару и товары других марок, выяснил, чем интересна автомобильная новинка.

Динамика, безопасность и технологии

Представители семейства Outback славятся надежностью и неплохой проходимостью. Шестое поколение будет отличаться от предшествующих, но одна общая черта у этих автомобилей есть, ведь они одинаково хороши как в городе, так и за его пределами. Ключевые особенности новинки:

  • Модульная платформа SGP, на базе которой также построен актуальный Forester;
  • Обилие деталей из сверхпрочных типов стали;
  • Габариты: 4870х1875х1675 мм при колесной базе в 2745 мм;
  • Высокое качество материалов обивки салона;
  • Улучшенная мультимедиа салона, более удобное расположение кнопок и переключателей.

Outback актуального модельного года комплектуется системой безопасности EyeSight Safety Plus. В этом он похож на последние XV и Forester. Однако на достойном уровне находится не только активная безопасность. Как отмечают представители Subaru, за счет использования высокопрочной стали новинка гасит больше энергии при столкновениях, имеет более жесткие кузов и подрамник. Это гарантирует хорошую защиту как водителя, так и пассажиров.

Subaru начал принимать заказы на новый Outback

Кому будет интересна новинка

Outback является хорошим транспортным средством для небольших семей и любителей автомобильных путешествий. Однако наибольший интерес новый автомобиль все же будет представлять для семей, так как он вмещает расширенный багажник, продвинутую мультимедиа и улучшенную шумоизоляцию. Японский концерн соблюдает баланс между потребительскими качествами автомобиля и его ценой. Новый Outback можно отнести к транспорту из среднеценового сегмента.

Отечественным покупателям будет доступен Outback с 2,5-литровым двигателем мощностью 188 л.с. Бесступенчатая трансмиссия Lineatronic обеспечит хорошую передачу момента во время старта. Как отмечают иностранные покупатели, автомобиль имеет хорошую динамику, достойную топливную экономичность и неплохую проходимость. Множество положительных отзывов касались комфортности шестого поколения Outback.