Как правильно выбрать подушки КПП?

23 июля 2021, 15:27
Автор: Автомания

Подушки КПП – очень важный элемент в строении автомобиля. Однако, многие водители, особенно новички могут даже не представлять, где эта деталь находится, до тех пор, пока она не вышла из строя. Если вовремя отреагировать на проблемы с коробкой передач, то можно сэкономить определенную сумму денег на замену деталей, что будет выгодней, чем полностью ремонтировать их.

Основное назначение подушки КПП

Подушки КПП предназначены для того, чтобы уменьшить шум и вибрации элементов кузова, к которому они прикреплены.

В зависимости от того, какая у вас модель и марка автомобиля, различают такие подушки КПП как:

• Гидравлические;

• Резинометаллические.

Если рассмотреть резинометаллическую подушку, то это несложная по строению конструкция. Выглядит она как 2 металлические пластины, внутри которых резина. Такой тип подушек считается дешевым и часто его используют в большинстве машин, поскольку он не требует больших затрат. В последнее время вместо резины используют полиуретан. Он гораздо дольше носится и прочный по своей структуре, поэтому такую ​​подушку не нужно будет очень часто менять, так как она будет хорошо работать и качественно выполнять свои функции. Такие запчасти можно купить в разобранном или уже в собранном виде, все зависит от того, что именно вы хотите приобрести.

Гидравлическая подушка является более современной моделью и используется в более новых марках машин. Благодаря им практически не ощутимо никаких вибраций и можно комфортно ехать по любым дорогам. Такой вид подушки выглядит как корпус, в котором находятся две камеры с мембраной.

Какие могут быть причины поломки?

В большинстве случаев, коробка передач может иметь пробег около 100 000 км или даже больше, все зависит от стиля вождения, дороги, а также модели машины. На состояние подушки влияет перепад температур, различные нагрузки, а также агрессивный тип езды. В таких случаях подушка может треснуть или быстро износиться. Если вы очень резко начинаете ехать или очень резко тормозите, будьте готовы к тому, что подушки КПП нужно будет очень часто менять, поскольку они не выдержат такой постоянной нагрузки.

Где можно купить детали?

Проще всего, а главное быстрее будет купить запчасти в интернет-магазине e-zipavto.com, поскольку здесь представлен широкий выбор товаров по доступным ценам. Вы сможете подобрать именно ту деталь, которая лучше всего подходит для вашей машины, от качественного и надежного производителя.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ