Как отремонтировать турбину?

20 февраля 2020, 13:53
Автор: Автомания

Столкнувшись хоть раз с проблемами в работе турбонагнетателя, каждый автомобилист задавался вопросом: как отремонтировать турбину? Сложность и стоимость ремонта турбонагнетателя зависят от вида поломки и трудоемкости восстановительных работ.

Бывают случаи, когда можно устранить неисправность самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Для того, чтобы осуществить восстановительные манипуляции, необходимо иметь представление о составляющих элементах силового агрегата. Любая турбина состоит из:

· Корпуса и улитки;

· Подшипника скольжения;

· Подшипникового узла;

· Втулки.

Между компрессионной и турбинной частями агрегата располагается картридж. Вал ротора пропущен через картридж, а турбинное колесо с валом сливаются в одно целое. Особая система регулирования контролирует и корректирует работу перепускного клапана. Картридж оснащен некоторыми уплотнениями, которые предотвращают проникновение смазочного материала в корпус силового агрегата.

Такое строение турбины может показаться довольно простым, однако существуют некоторые скрытые факторы, о которых далеко не каждый автомобилист может знать:

· Разбалансировка;

· Наличие демпфирующего эффекта.

Если вы все же хотите, чтобы турбина работала исправно долгие годы, то лучше все же доверить ремонтные работы профессионалам.

Где можно качественно и быстро отремонтировать турбину?

Если вы несвоевременно меняли расходники и пренебрегали интервалами техобслуживания авто, то будьте готовы к тому, что вскоре вам потребуется ремонт. Киев, Харьков, Львов, Одесса и прочие города Украины предлагают автовладельцам ряд СТО, которые предоставляют услуги по восстановлению и замене силовых агрегатов.

Перед тем, как вы обратитесь в ту или иную мастерскую, рекомендуем вам убедиться в компетентности мастеров. С такого вида информацией вам поможет наш портал «Birud». Здесь собраны только реальные отзывы автомобилистов, которые действительно обращались в ту или иную станцию техобслуживания. Все представленные на сайте данные помогут вам сделать правильный выбор и доверить свой автомобиль настоящим профессионалам. Если Вас интересуют отзывы о СТО в Киеве, то по данной ссылке Вы можете узнать мнение киевских автомобилистов -  ремонт турбин Киев

 

Сайт отзывов Birud - https://birud.com/



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ