Тормозная система в грузовом авто: типичные неисправности

25 июня 2019, 16:33
Автор: Автомания

Исправность тормозной системы, её быстрый отклик на команды, возможность оперативной остановки транспортного средства — главные факторы безопасности для водителя. Грузовой автомобиль нуждается в своевременном техническом обслуживании, с помощью которого можно обнаружить возможные поломки и быстро их устранить. Ремонт тормозной системы требует внимания профессионалов, использования качественных расходных материалов и оригинальных деталей. Что говорит о неисправности узлов и где купить качественные запчасти для грузовых автомобилей? Об этом читайте далее.

На что обращать внимание: признаки неисправностей

Детали со временем изнашиваются, требуя ремонта или замены. Ускорить выход запчастей из строя могут агрессивная манера вождения с резким стартом или торможением, езда по низкокачественному дорожному покрытию, использование неоригинальных расходных материалов и комплектующих элементов. О необходимости диагностики и возможном ремонте свидетельствуют следующие признаки:

  • увеличение тормозного пути;
  • плохая управляемость и заносы;
  • заедание педали тормоза или свободный ход;
  • скрипы, постукивания и другие посторонние звуки, которые слышны при торможении.

Причины поломок могут быть разные. Отсутствие реакции тормозов часто вызвано неисправной работой компрессора. Стуки, скрипы появляются из-за нагревания барабанов и при износе колодок. Без своевременной диагностики система может полностью выйти из строя. Это повышает вероятность аварии на дороге и становится угрозой для жизни водителя.

Что включает диагностика и как повысить надёжность тормозной системы

Первое, на что обращают внимание мастера станции технического обслуживания, – герметичность всех соединений. Специалистами также проверяется работа вакуумного усилителя и пневмопривода. На слух и посредством проверки соединений трубопроводов мастера определяют места утечек воздуха. Внимания специалистов также требуют суппорт, болты его крепления, уплотнители. Только опытные мастера способны быстро обнаружить проблему и предложить варианты устранения поломок посредством ремонта или замены вышедших из строя деталей и узлов.

Чтобы обеспечить исправную работу тормозов, регулярно проводите диагностику и техническое обслуживание транспортного средства. Безопасность повысит качественная, оригинальная резина, обеспечивающая крепкое и надёжное сцепление с поверхностью дорожного полотна. Модели от лидеров шинопроизводства улучшают управляемость авто и сокращают тормозной путь. Выбирайте для замены только качественные и оригинальные запчасти. Они повысят надёжность транспортного средства, прослужат дольше, исключив необходимость в скором ремонте.

Поиск качественных деталей

Оригинальные комплектующие элементы и запчасти для грузовиков — залог долговечной и исправной работы узлов транспортного средства. Найти такие детали можно в интернет-магазине Tir Market.

Компания специализируется на продаже запчастей для грузовых автомобилей с доставкой по стране. На сайте представлена сертифицированная продукция лучших брендов и производителей. В интернет-магазине можно приобрести запчасти для тормозной системы, двигателя, подвески, купить резину с нужными типоразмерами.

Клиенты компании отмечают такие преимущества сотрудничества, как быстрая обработка заказов, консультация квалифицированных менеджеров, оперативная доставка. На всю продукцию предоставляется гарантия качества.

На сайте можно ознакомиться с ассортиментом товаров, особенностями сотрудничества, сроками доставки, а также с контактами для связи с менеджером и получения ответов на интересующие вопросы.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ