Как подбирать автомобиль в автосалоне

14 июня 2019, 23:34
Автор: Автомания

Мечтой почти что каждого человека является свой собственный автомобиль прямиком из салона. Но что же стоит учитывать перед покупкой и как не оплошать в такой ответственный момент?

Рассматриваем всё в деталях

Первым делом стоит определиться, машину какой марки хотелось бы видеть. Для этого стоит прошерстить Интернет насчёт последних новинок и тех, что доступны в официальных автосалонах по Украине. Далее следует понять, какой тип машины подойдёт лучше всего, ведь для города не обязательно покупать внедорожник, а для загородных поездок едва ли подойдёт легковой с низкой посадкой.

Когда самое сложное сделано, отзывы и комментарии прочитаны и модель выбрана, стоит отправиться в автосалон. В идеале это должен быть официальный дилер бренда, о чём стоит заранее уточнить. Здесь и начинается самое важное, а именно – проверка автомобиля и всех его деталей. Не стесняйтесь лезть под капот или в багажник, дёргать ручки на двери и осматривать салон: покупатель имеет право знать, не приобретает ли он кота в мешке.

Не забываем о тест-драйве

Лучше всего сделать это заранее и не пренебрегать подобной возможностью. Ведь очень часто машина, которая кажется нам верхом удобства, на деле вовсе нам не подходит. И чтобы не ездить в неудобной машине, стоит опробовать все её возможности на тест-драйве. В процессе не забывайте оценивать, как двигается автомобиль, насколько громко работает его двигатель, как плавно она тормозит, разгоняется и входит в поворот – всё это предельно важно для будущего водителя. Выбирайте только проверенные автомобили в проверенных салонах, так вы обезопасите себя от возможного дискомформа во время эксплуатации автомобиля.

Как подбирать автомобиль в автосалоне

Определяемся с комплектацией

Рекомендуем заранее и вдали от салона определиться с тем, что должно входить в состав будущей машины. Посоветуйтесь со специалистами, членами семьи, а также с особыми сервисами, в которых подробно и детально расписано, что такое базовая комплектация и какие дополнения можно в неё внести. В самом салоне частенько пытаются продать автомобили подороже, с другой комплектацией, но, если заявленных производителем базовых элементов вполне достаточно – тогда вы просто сэкономите немалую сумму денег.

Проверяем всё необходимое

Когда всё идёт к покупке, обязательно проверьте наличие всех необходимых документов, среди которых:

  • Гарантийный талон;
  • Документы на автомобиль;
  • Лицензии;
  • Сертификаты;
  • Техпаспорт;
  • Счёт-справка и так далее.

И, конечно же, не забывайте говорить с представителями компании о техобслуживании, ведь после того, как машина покинет салон, в специальной книжке уже должна значиться дата первой проверки.

Не забываем о страховании и полисах

Чтобы использование автомобиля было максимально комфортным и безопасным, стоит заранее оформить полисы на себя и членов семьи, а также страховку на случай аварий. Обычно это предлагают сделать прямо в самом автосалоне, но не стесняйтесь попросить об этом самостоятельно.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ