Как выбрать коврики в авто?

20 апреля 2019, 11:10
Автор: Автомания

Производители автомобильных аксессуаров предлагают огромный ассортимент ковриков, как для салона, так и для багажника.

И чтобы выбрать оптимальный вариант именно для своей машины, необходимо предварительно ознакомиться с основными разновидностями, их особенностями, а также основными характеристиками.

Эти аксессуары являются обязательными, ведь без них салон транспортного средства быстро потеряет привлекательный внешний вид. И чтобы защитить его от грязи, воды, песка, химических реагентов, которыми зимой посыпают дорогу, необходимо использовать автомобильные коврики. Приобрести их можно в любом городе Украины: Львове, Одессе, Харькове в нашем интернет-магазине по самым выгодным условиям.

Коврики в авто: виды в зависимости от материала

Автоковрики или полики могут быть:

  • текстильными;
  • резиновыми;
  • пластиковыми.

Первая категория привлекает внимание водителей внешним видом. Их можно подобрать по оттенку, который будет приближен к цвету салона. Но такие аксессуары лучше всего подходят для эксплуатации в летнее время года, когда нет большого количества воды и осадков.

Наиболее распространенными являются резиновые коврики .Они изготавливаются из каучука и отлично себя показывают как в зимнее время, так и в летнее.

Пластиковые модели появились сравнительно недавно. Это универсальное решение, как для лета, так и зимы. При этом, стоит обратить внимание, что они выпускаются исключительно под модель машины, поскольку их контур должен в точности повторять неровности кузова.

Отдельно стоит выделить категорию 3D коврики для авто. Это аксессуары, которые соединяют в себе преимущества текстильных и резиновых моделей. Они имеют несколько слоев: коврового покрытия, водонепроницаемого слоя, прорезиненного для предотвращения возможности скольжения. Благодаря такой конструкции, они не только надежно защищают кузов транспортного средства от воздействия влаги, но и обеспечивают чистоту в салоне. Нельзя не отметить их привлекательный внешний вид.

Продажа автомобильных аксессуаров
Если вы хотите заказать коврик для машины, то интернет-магазин Sotra – это именно то, что вам нужно. Здесь представлен большой ассортимент моделей по доступным ценам от известных производителей, чья продукция себя отлично зарекомендовала. Купить их очень просто, кроме того, действует бесплатная доставка по Украине.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ