2019 SsangYong Korando анонсировали перед женевским дебютом

19 февраля 2019, 13:40
Автор: Анатолий Гребенюк
В преддверии запуска внедорожника в Корее в конце этого месяца и дебюта его на всемирном автосалоне в Женеве SsangYong выпустил первые фотографии и некоторую информацию о совершенно новом Korando.


Очевидно, что более крупный G4 Rexton оказал огромное влияние на Korando четвертого поколения, получившего схожий дизайн передней части, мускулистые складки по бокам, а также схожие фары и задние фонари. Существуют также некоторые детали концепта e-SIV, представленного в прошлом году в Женеве, но они не столь значительны, как хотелось бы.

Внутри новый Korando использует язык дизайна «Blaze Cockpit», фокусирующийся на оцифровке. На приборной панели доминирует 10,25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, а вместо аналоговой приборной панели установлен 9-дюймовый цифровой дисплей. Новые цифровые технологии позволили уменьшить до минимума количество физических кнопок на центральной консоли.


С точки зрения практичности, в SsangYong заявляют, что багажник предлагает 551 литр объема, и, как показано в видео, может вместить множество полезных вещей. А для дополнительного удобства к основной задней двери предлагается опциональный откидной бортик.

В Корее Korando 2019 года будет доступен с новым 1,6-литровым турбодизельным двигателем. Спецификации еще не озвучены, но мы должны ожидать улучшения по сравнению с нынешним 1,6-литровым дизелем мощностью 116 л.с. и крутящим моментом 300 Нм в малолитражном внедорожнике Tivoli.


Что касается безопасности, новый Korando будет предлагать целый ряд функций помощи водителю, среди которых — интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение (AEB), система Lane Keep Assist (LKAS), Driver Attention Alert (DAA), а также «Безопасное расстояние» с голосовым оповещением об угрозе фронтального столкновения.

https://www.youtube.com/v/KF-d66iuOBc
РЕКОМЕНДУЕМ