Обновленную Skoda Superb заметили в Китае

28 января 2019, 13:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Skoda работает над обновлением Superb, которую запустит в 2019 году. Первые снимки, сделанные в Китае, демонстрируют флагманскую модель в полном объеме. Как и следовало ожидать, изменения не очень заметны.


На передней панели — переработанные воздухозаборники, более широкая решетка радиатора, а капот, похоже, очерчен выразительнее. Более заметные изменения находятся на задней панели — фонари стали современнее и напоминают нынешнюю Audi A6, отражатели получили новые места, а сплошная хромированная полоса стала новинкой. Как и большинство будущих моделей Skoda, обновленная Superb придет с буквенным логотипом Skoda на крышке багажника вместо круглого шильдика. В дополнение к внешним модификациям, Superb получит новый список оборудования и более современный дизайн салона.


Но самое интересное должно появиться под капотом. По слухам, Superb после фейслифтинга станет первой моделью Skoda с гибридной силовой установкой. Ее возьмут из Passat GTE — 1,44-литровый турбированный двигатель мощностью 154 л.с. сочетается с электромотором, что в общем развивает 215 л.с. В чисто электрическом режиме автомобиль сможет проехать 50 километров, а крутящий момент передается через шести-ступенчатую автоматическую коробку передач. Обещают, обновленный флагман в электрифицированной версии будет потреблять только два литра топлива.

Обновленный Superb придет на рынок в середине 2019 года. Цены, вероятно, начнутся с 28 000 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ