Современные багажные системы для автомобилей

26 декабря 2018, 23:06
Автор: Автомания

Серьезным преимуществом поездок на автомобиле является возможность взять с собой все необходимое. Но во время первого же дальнего путешествия каждый второй автовладелец сталкивается с нехваткой свободного места в штатном багажном отделении.

Серьезным преимуществом поездок на автомобиле является возможность взять с собой все необходимое. Но во время первого же дальнего путешествия каждый второй автовладелец сталкивается с нехваткой свободного места в штатном багажном отделении.

Решение купить багажник на крышу в данном случае – скорее необходимость, чем прихоть. Причем речь идет о качественном изделии, которое будет надежно служить в течение многих лет. И стоимость в данном случае отходит на второй план. Ведь повторная покупка обойдется куда дороже, чем просто приобретение хорошего автобагажника.

Продажа багажника на крышу автомобиля от различных брендов сейчас очень распространена. Но производителем надежных багажных систем и аксессуаров традиционно считается фирма Thule, известная сейчас в странах Европы, Азии, а также в США. Хотя это не единственный достойный доверия производитель, представленный сейчас в Украине.

Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемого товара, необходимо выбирать оригинальную модель. Вы можете купить багажники на крышу на странице https://pro-eco.ua/bagazhnik-na-kryshu-avto.html, что означает сделать ставку на качество и долговечность.

В чем преимущества автомобильных багажников

  • Хороший автобагажник на крышу легко решает проблему рационального распределения багажа. В частности, если вы покупаете продукцию фирмы Thule, известной качеством выпускаемых автомобильных товаров;
  • Надежность и долговечность изделий являются основными критериями их выбора. С багажником Thule автомобилисты берут с собой необходимое количество багажа, не пытаясь разместить его в штатном багажном отделении, и уж тем более не занимая вещами место в салоне;
  • Также стоит помнить, что есть некоторые виды грузов, которые просто неудобно перевозить внутри автомобиля. Особенно если необходимые вам вещи попросту не помещаются в него. Например, большой чемодан, спортивное снаряжение, сноуборд и т.д.

Как выбрать автомобильный багажник

Несмотря на большое количество моделей, все современные багажники на крышу можно поделить на три большие группы.

  • Рейлинги. Это очень популярный вид, который считается классическим примером багажника, и выглядит как две закрепленные на крыше продольные трубки;
  • Поперечины. Примерно схожий по конструкции, тоже популярный автотовар, который крепится на рейлинги, и выглядит также как две трубки, но только поперечные;
  • Автобагажник без рейлингов. Конструкционно единственный выбор для автомобилей с гладкой крышей. Если вы не собираетесь устанавливать рейлинги, у вас есть возможность использовать три варианта моделей. Можно установить модель с креплением к водостоку. Также есть изделия, которые крепятся в заводские штатные места. Для этого вам понадобится подбор по модели автомобиля. И третий вариант – установка автоаксессуара в проем между дверцей и крышей машины.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ