Европейский седан 2019 Toyota Corolla впервые предложит плагин-гибрид

20 ноября 2018, 08:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Представив на автосалоне в Гуанчжоу новый седан Corolla, Toyota выпустила информацию о европейской спецификации модели. 2019 Corolla Sedan в Европе расширит модельный ряд до трех стилей кузова, добавившись к существующим хэтчбеку и Touring Sport.

Автопроизводитель говорит, четырех-дверная модель нацелена на «молодых профессионалов, которые ищут более престижный стиль в сочетании с превосходным пространством салона и комфортом». Конструктивно новый европейский седан выглядит идентично китайской версии, но отличается фарами и задними фонарями, а также некоторыми особенностями оборудования.


Линейка двигателей включает плагин-гибрид, впервые для европейского седана Corolla. Это та же 1,8-литровая плагин-гибридная система, которая уже доступна на хэтчбеке и универсале. Она обеспечивает мощность 122 л.с. с заявленным комбинированным расходом топлива 4,3 л/100 км в тестовом цикле WLTP. Вредные выбросы CO2 составляют 98 г/км.

В дополнение к гибридной версии Corolla Sedan продолжит 1,6-литровый бензиновый двигатель своего предшественника. Агрегат обеспечивает 132 л.с. мощности и поставляется со стандартной шести-ступенчатой механической коробкой передач или опциональным CVT. Средний расход топлива по WTLP составляет 6,1 л/100 км, при этом выбросы CO2 — 139 г/км.

По сравнению с предыдущим седаном, новая Corolla перешла на платформу TNGA GA-C, что привело к более низкому центру тяжести, 60-процентному увеличению жесткости кузова и стандартной многорычажной подвеске на всех моделях. В результате, по заявлению Toyota, 2019 Corolla Sedan предлагает лучшую управляемость и стабильность «без ущерба для езды и комфорта».

Автомобиль имеет колесную базу 2 700 мм, как и версия универсал, в результате чего получил просторный салон с «достаточным пространством для ног и высоким уровнем комфорта для пассажиров задних сидений».


Toyota также заявляет, что интерьер предлагает «высокое сенсорное качество и передовые технологии». Новые функции включают в себя беспроводную зарядку телефона, 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, 7-дюймовую цифровую приборную панель и 10-дюймовый головной дисплей.

В соответствии с требованиями безопасности европейская 2019 Corolla Sedan предложит технологию Toyota Safety Sense. Пакет включает в себя систему предупреждения столкновения с обнаружением пешеходов и велосипедистов, адаптивный круиз-контроль, оповещение о выезде с полосы движения, оповещение о дорожных знаках и автоматическое переключение дальнего света. Недавно добавленная функция — Lane Trace Assist предупреждает выход транспортного средства со своей полосы движения через вибрацию рулевого колеса.

Для Европы совершенно новый седан Toyota Corolla будет выпускаться в Турции и поступит в продажу в первом квартале 2019 года.
РЕКОМЕНДУЕМ