Skoda анонсировала концепт Vision RS, идущий на замену Rapid

27 сентября 2018, 07:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Skoda анонсировала новый концепт, выпустив пару дизайнерских эскизов Vision RS, который во плоти представит через несколько дней на Парижском автосалоне 2018 года. Концепт белого цвета, который выглядит как футуристическая Fabia RS, оснащен плагин-гибридным модулем мощностью 245 лошадиных сил.


Чешский автопроизводитель, принадлежащий Volkswagen Group, заявил выбросы CO2 в 33 грамма на километр, а также «электрическую» дальность поездки 70 километров, которые, скорее всего, в производственной модели превратятся в 50 км, что идеально подходит для ежедневного вождения.

Силовая система сочетает в себе 1,5-литровый четырехцилиндровый турбированный двигатель TSI мощностью 150 л.с. и электромотор в 102 л.с., что в общем составит 245 л.с. Это позволяет автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/час за 7,1 секунды и достигать максимальной скорости 209 км/час. Согласно заявлению Skoda, зарядка занимает 2,5 часа, но в конце дня помните, что время перезарядки зависит от системы зарядки и мощности станции.


Благодаря «эмоциональному языку дизайна», анонсирующему модели следующего поколения, Vision RS использует много карбона и экологичных материалов. Например, чехлы сидений сделаны из алькантары — альтернативы животным продуктам, а карбон используется на центральной консоли, дверных панелях, сиденьях и в декоративных элементах.

Пророчат, концепт предваряет замену Rapid, хотя, некоторые считают, автопроизводитель может отказаться от наименований Rapid и Spaceback. Но, как бы там ни было, Skoda обещала выпустить новый Rapid в следующем году, а версию Rapid Spaceback RS через год — в 2020-ом. Полагают, он станет прямым конкурентом VW Golf, ибо Vision RS имеет длину 4 356 мм — примерно на 8 см длиннее, чем нынешний Golf, но на 30 см короче семейного автомобиля Skoda Octavia.

https://www.youtube.com/v/4bf3-It1jlg
РЕКОМЕНДУЕМ