Mercedes может создать внедорожник GLG для конкуренции с Range Rover Sport

24 июля 2018, 10:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Всем известно, парк внедорожников Mercedes-Benz будет расти и расти, но вы будете удивлены, узнав о модели GLG, которая также может находиться в разработке.

Публикация в немецком Auto Bild рассказывает, что GLG еще не получил «зеленый свет» и, похоже, даже не имеет внутреннего наименования. Тем не менее, утверждается, Mercedes-Benz выпустит модель, поскольку стремится дать покупателям новые стили кузова за небольшие деньги, а еще на это компанию вдохновляет рекордная продажа внедорожников.


По-видимому, GLG будет базироваться на GLE и нацелен на конкуренцию с Range Rover Sport. В результате он будет более внедорожно-ориентированный, чем другие внедорожники бренда, но все же обеспечит достаточный уровень производительности.

В попытке конкурировать с Range Rover Sport, Merc может оснастить автомобиль в стандартной комплектации регулируемой по высоте пневматической подвеской, тремя блокируемыми дифференциалами и дать ему специальный комплект внедорожных технологий.

Однако, учитывая, что следующее поколение GLE, на котором будет базироваться GLG, не придет до 2020 года, новинку, вероятно, придется ждать не менее четырех или пяти лет. Конечно, если она получит «зеленый свет».

Наряду с GLG, о котором идет речь, Mercedes работает над «бэби G-класс» под названием GLB. Эта модель, которая предложит клиентам бренда еще один внедорожник, уже была подтверждена представителями компании.
РЕКОМЕНДУЕМ