Внедорожник Aston Martin будет построен на совершенно новой платформе

23 июля 2018, 15:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Aston Martin делает свои роскошные GT в Гейдон. До этого он выпускал их в Ньюпорт-Пагнелл. А скоро запустит производство внедорожников на новом заводе в Уэльсе. Бывший объект, принадлежавший Министерству обороны Великобритании, начнет выпускать первый кроссовер Aston, предварительно просмотренный в 2015 году в концепте DBX, который, как ожидают, назовут «Varekai».


Новый автомобиль получит специальную платформу и множество новых технологий. Выступая на Фестивале скорости в Гудвуде, главный инженер Aston Martin Мэтт Беккер сказал, первый внедорожник компании «станет кульминацией знаний, полученных в течение долгой и легендарной истории Aston».

По его словам, новинка будет поставляться с активной системой стабилизации и трех-объемной пневматической подвеской. Подобные системы используются такими автомобилями, как Bentley Bentayga и Porsche Cayenne. В то время как DBX будет в значительной степени ориентирован на производительность, Aston заявляет, что обеспечит его практичность. Подумайте о британской версии Porsche Cayenne, и вы получите представление о том, чего ожидать от внедорожника.

Отраслевые источники утверждают, DBX будет оснащаться 4,0-литровым двигателем V8 от AMG с двойным турбонаддувом, соединенным с электромотором. В DB11 этот двигатель обеспечивает 503 л.с., а в сочетании с электродвигателем, обеспечивающим дополнительные 200 л.с., DBX может развить 700 л.с. Конечно, будут предложены и другие силовые агрегаты, в том числе без электрификации.

Внедорожник Aston Martin DBX (или Varekai) должен прибыть в следующем году.
РЕКОМЕНДУЕМ