Kia Picanto обзавелся 1,0-литровым T-GDI в 99 «лошадей»

10 июля 2018, 08:14
Автор: Анатолий Гребенюк
Компания Kia анонсировала информацию о новой топовой модели Picanto, оснащенной 1,0-литровым турбодвигателем T-GDI бренда.

Новые блок 1.0 T-GDI развивает 99 л.с. мощности и 176 Нм крутящего момента всего с 1 500 оборотов в минуту, благодаря чему новинка стала самой мощной версией маленького городского автомобиля Kia. Оснащенный пяти-ступенчатой механической коробкой передач, Picanto может разгоняться от 0 до 100 км/час за 9,8 секунды и достигать максимальной скорости 180 км/час.


Новый трехцилиндровый турбодвигатель имеет прямой впрыск топлива и соответствует последним нормам выбросов Euro 6d. Выбросы CO2 оцениваются в 117 г/км, а расход топлива — 5,1 л/100 км.

Новый двигатель будет доступен исключительно в комплектации GT-Line и GT-Line S, которые отличаются спортивными бамперами с большими воздухозаборниками и красными акцентами на решетке радиатора, воздухозаборниках, боковых порогах и задней панели. Задняя часть имеет диффузор и пару наконечников выхлопной системы, а в завершение к внешним отличиям, автомобиль комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными колесами.


Уровни оборудования довольно щедры — двух-функциональные проекционные фары со светодиодными технологиями и светодиодные задние фонари, черная и красная искусственная кожа обивки, педали из нержавеющей стали, хромированные дверные ручки, электрический люк, подогрев передних сидений и рулевого колеса, автоматический климат-контроль, 7,0-дюймовая информационно-развлекательная система с Android Auto и Apple CarPlay, а также беспроводная зарядка.

Цены на новый Kia Picanto T-GDI начинаются от £ 13 320 для уровня отделки GT-Line, а GT-Line S — от 14 720 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ