Jaguar Land Rover и Chery Auto создадут новый бренд

06 июля 2018, 11:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Jaguar Land Rover (JLR) и его китайский партнер по совместному предприятию Chery Auto обсуждают план создания нового бренда. Этот шаг является ключевой частью глобальной стратегии продаж, разработанной британским производителем, согласно которой он стремится значительно повысить свое присутствие в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Новый бренд, как полагают, будет разработан аналогично Lynk & Co — молодому бренду, созданному Volvo и ее материнской компанией Geely в 2016 году.


В то время как информация о создании нового суббренда ограничена, китайские эксперты в области автомобильной промышленности считают, недавние изменения в управлении Chery можно рассматривать как основу перемен в совместном предприятии, созданном в 2012 году. Полагают, новая марка может получить название Rover.

Правда, официальный представитель JLR не подтвердил британскому журналу Autocar, что компания стремится создать новый бренд с Chery. Но отметил, JLR в настоящее время производит в Китае четыре модели: Range Rover Evoque, Land Rover Discovery, Jaguar XEL и Jaguar XFL. Кроме того, планирует запустить в Китае производство Jaguar E-Pace.

Пресс-секретарь JLR сказал: «Jaguar Land Rover владеет торговой маркой Rover, поэтому регулярно публикует обновления товарных знаков, чтобы защитить имя, а также хорошую практику. Нет оснований полагать, что мы возрождаем бренд» и добавил, что новый бренд под любым именем не планируется. Но, как говорят, нет дыма без огня...


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ