С этого месяца Mini вводит ряд обновлений

03 июля 2018, 10:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Mini обновила свой ассортимент бензиновых моделей, чтобы сделать их более приятными в эксплуатации и уменьшить количество вредных выбросов.

С июля 2018 года Mini будет устанавливать фильтры твердых частиц на всех версиях: трех- и пяти-дверной Mini, Mini Convertible, Mini Clubman и Mini Countryman. По словам автопроизводителя, использование этого фильтра позволяет всем моделям соответствовать требованиям европейского стандарта выбросов 6d-TEMP. Дизельные модели соответствуют этому стандарту с марта.


Кроме того, с этого месяца Mini представит в качестве опции семи-ступенчатую коробку передач Steptronic с двойным сцеплением. Помимо всех ожидаемых функций, включая стоп/старт, эта коробка передач может работать вместе с навигационной системой, чтобы адаптировать переключение передач к маршруту для максимальной эффективности.

Новые модели, оснащенные этой трансмиссией, наряду с вышеупомянутым фильтром твердых частиц, улучшат топливную экономичность. С июля 2018 года Mini One Clubman и Mini Cooper Clubman будут расходовать 5,7 литра топлива на 100 км. Mini Cooper S Clubman — 5,8 л/100 км, а Mini One Countryman — 5,9 л/100 км, как и Mini Cooper Countryman. Mini Cooper S Countryman — самый «прожорливый», он будет потреблять 6,0 литров на 100 км.


С июля 2018 года Mini также представила новый пакет подключения для Mini Clubman. В этот пакет входит дополнительный 8,8-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay, беспроводная зарядка и навигация. Звуковая система с 12 динамиками «Harmon Kardon» дополняет пакет.

Последнее, но не менее важное — введение автоматического управления фарами во всем диапазоне моделей.
РЕКОМЕНДУЕМ