Обновленная 2019 Audi A4 не сильно отличается от предыдущей

02 июля 2018, 11:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Представленная в 1994 году и существующая ныне в своем пятом поколении, A4 является одним из лучших хитов Audi. Последнее поколение компактного седана пришло в 2015 году, а для 2019 модельного года модель Audi решила немного освежить и седан, и универсал Avant.


Слегка отделив новинки от моделей уходящих, с точки зрения стилизации автопроизводитель из Ингольштадта сделал немного. Передняя часть теперь имеет пятиугольные формы воздухозаборников и алюминиевые детали, а внешность S line — отличительные бамперы с клиновидной конструкцией. В зависимости от уровня отделки салона, решетка радиатора может быть оснащена 3D-рейками. 

Задний бампер выделяется двумя трапециевидными наконечниками выхлопной системы, заменяющими круглые наконечники предыдущей A4. И, если присмотреться внимательнее, можно заметить более узкий аэродинамический диффузор. Размеры колес варьируются от 16 до 19 дюймов, и, естественно, они отличаются от тех, которые предлагались на модели перед фейслифтингом.


Новый пакет S Line добавляет 19-дюймовые колеса Audi Sport, красные тормозные суппорты, спортивную подвеску и светодиодные фары. Внутри предлагаются детали RS из углеродного волокна и черные кожаные спортивные сиденья. В качестве опции клиенты могут получить сиденья «S sport» в цвете «Magma Red» или в других тонах.

О каких-то технических отличиях обновленной модели Audi не упоминает, поэтому седан A4 и Avant сохраняют трансмиссию без изменений. Она включает в себя широкий спектр вариантов — от 1,4-литрового бензинового TFSI с турбонаддувом до 3,0-литрового дизеля V6 TDI, с версиями, работающими на сжиженном природном газе (CNG).

По заявлению Ауди, продажа обновленных седана и универсала А4 2019 модельного года в Германии начнется в третьем квартале 2018-го. Об RS4 Avant пока нет никаких новостей, а потому придется подождать, чтобы узнать, когда 450-сильная модель также будет обновлена.


РЕКОМЕНДУЕМ