Парусный катамаран Audi надеется попасть в Олимпийскую регату

12 июня 2018, 21:29
Автор: Анатолий Гребенюк
В отличие от BMW, Audi не делает мотоциклы, да и грузовики не выпускает, как Mercedes. Компания просто производит классные легковые автомобили. Но теперь к ним добавились... парусники. Ну, возможно, не совсем, ибо ингольштадцы всего то поддерживают команду парусного спорта, а потому помогли ей разработать и изготовить катамаран.


Здесь вы видите парусник Audi e-tron — катамаран Nacra 17, на котором Йоханнес Полгар и Каролина Вернер будут участвовать в конкурсных регатах с прицелом на участие в Олимпийских играх. Судно практически полностью поднимается из воды на своих подводных крыльях, что позволяет достигать скорости 28 морских миль в час (50 км/час), используя только энергию ветра.

Выступая в качестве титульного спонсора, Audi решила прорекламировать бренд e-tron, которым обозначает автомобили с нулевым уровнем выбросов.

«Дизайн посылает четкое сообщение: Audi готова к полностью электрическому путешествию в 2018 году, - сказал глава дизайна Audi Марк Лихте. - Мы электрифицировали знаменитый логотип Audi e-tron и открываем новую главу в истории Audi. В соответствии с девизом «как можно меньше, насколько это необходимо» дизайн поражает идеальный баланс между рисунком и эстетикой».


Независимо от участия автопроизводителя, графика судна в черном и красном цвете выглядит довольно круто. Парусный катамаран впервые примет участие в регате Kieler Woche в Германии в этом месяце.

Audi не первый автопроизводитель, спонсирующий команду парусного спорта. Maserati делает то же самое, а Volvo лишь недавно отказалась от спонсорства серии «Ocean Race». Audi также помогла участнику Олимпийских игр яхтсмену Филиппу Булю совершенствовать технику в своей аэродинамической трубе.
РЕКОМЕНДУЕМ