2018 Suzuki Jimny неофициально раскрыли в Японии

06 июня 2018, 10:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Хотя даже Mercedes G-Class пытается сгладить острые углы, Suzuki Jimny наоборот отказался от «круглого» внешнего вида, представив абсолютно новый автомобиль, который станет самым маленьким «кубиком» в мире! Четвертое поколение Jimny было показано во время частного скрининга в Японии. Там и сделали эти три фотографии, которые раскрыли машину почти в полном объеме.


Подпитывая тренд кроссовера, Suzuki по-прежнему использует рамное шасси. И лучший способ описать новинку, это назвать его «автомобилем 1970-х годов с современными технологиями». Спереди — прямоугольная решетка с пятью рейками и простыми круглыми фарами.

Ниже мы видим черный бампер с «задранными» сторонами, которые дают лучшие углы въезда и съезда. В этом отношении он немного похож на Hummer H2. Со стороны кроссовер имеет квадратную дверь и квадратные окна.

Есть намек на другие «кубики», но ничего похожего на то, что вы получаете от Wrangler или G-Class. Вероятно, это как-то связано с автомобильным сегментом «kei», который дает налоговые льготы, если автомобиль вписывается в определенные габариты.

Кстати, сообщается, что модель JDM, которую мы видим здесь, имеет 660-кубовый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 54 лошадиных силы. Но глобальную модель, которая будет иметь более длинную колесную базу, оснастят либо 1-литровым турбированным, либо 1,2-литровым обычным бензиновым блоком с мягкой гибридной системой.


1-литровый турбо должен быть довольно популярен, так как он будет иметь 100 л.с. мощности и 150 Нм крутящего момента. Тем не менее, дорожные манеры Jimny не будут такими спортивными, как у Swift. Говоря о том, что 5-дверный кроссовер собирается одолжить у своего «брата» в салоне — это информационно-развлекательная система и некоторые из переключателей.

Учитывая, как Suzuki активно продвигает новую модель, разумно ожидать полного раскрытия ее в этом месяце. Большие автосалоны, такие как Токио и Париж, также могут встретить его с распростертыми объятиями.
РЕКОМЕНДУЕМ