BMW встречает лето несколькими новинками

30 мая 2018, 20:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Как это часто бывает с BMW, накануне лета — самого жаркого сезона года, немецкая компания объявила о нескольких новинках. В дополнение ко всем дизелям, бензиновым двигателям и плагин-гибридным силовым агрегатам, получившим фильтр Otto для отработанных газов, чтобы соответствовать последним требованиям к уровню выбросов CO2 и стандартам экономии топлива в Европе, автопроизводитель подробно описал модели X3 M40d и 1-Series Edition Metropolitan.


Начнем с последней. Несмотря на то, что новое поколение модели не за горами, издание Metropolitan — это способ привлечь покупателей к хэтчбекам F20 и F21. Доступная в течение ограниченного времени с пакетом Urban Line, специальная версия предлагается с каждым двигателем в линейке, за исключением скоростного M140i.

Принимая во внимание «особый стиль», Edition Metropolitan «обладает многочисленными функциями и оборудованием, специально разработанными для повышения комфорта и удовольствия от вождения в городском движении». Некоторые из достоинств, заслуживающих внимания, включают в себя систему навигации Business, Park Distance Control с передними и задними датчиками, камеру заднего обзора, распознавание дорожных знаков и систему информирования о скоростных ограничениях, комфортный доступ и панель приборов с расширенными функциями. Что для 1-Series довольно неплохо.


Перейдем к компактному роскошному внедорожнику X3 M40d, получившему название Sports Activity Vehicle. Под капотом скрывается 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель — самый мощный дизель в линейке, развивающий 326 л.с. и 680 Нм максимального крутящего момента, доступного с 1 750 об/мин благодаря многоступенчатому турбонаддуву.

В августе 2018 года X4 добавит менее мощный турбодизель в шесть цилиндров в модели xDrive30d. В этой конфигурации шестицилиндровый двигатель развивает 265 л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента, поставляющегося на все четыре колеса с помощью восьми-ступенчатой автоматической коробки передач Steptronic, разработанной ZF Friedrichshafen.


С другой стороны, 5-Series и 6-Series Gran Turismo получат для лета 2018 года новую окраску кузова. А 7-я серия обеспечит еще более эксклюзивную атмосферу в интерьере благодаря программе индивидуализации BMW. Наконец, но не в последнюю очередь, i8 Roadster добавляет пакет «Aerodynamics», который приносит двухсекционный передний сплиттер и задний спойлер.
РЕКОМЕНДУЕМ