Новый внедорожник VW Tharu: сочетание Skoda Karoq с VW Atlas

18 мая 2018, 08:11
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen модифицировал Skoda Karoq для Китая, где начнет продавать его под названием Tharu в третьем квартале этого года. По сути, это производственная версия концепта VW Powerful Family SUV, который дебютировал два месяца назад. Tharu выглядит так же, как и меньший Teramont (он же Atlas) или, если хотите, модифицированный Tiguan.

Имея длину 4 453 мм, ширину 1 841 мм и 1 632 мм в высоту, с колесной базой 2 688 мм, VW Tharu на 71 мм длиннее, 27 мм выше, чем у Karoq, с длиннейшей на 50 мм колесной базой.


Первоначально будет доступно два двигателя — 1,2-литровый и 1,4-литровый, оба с турбонаддувом, мощностью 116 и 150 л.с. соответственно. Они будут доступны с семи-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Tharu будет построен совместным предприятием Shanghai-Volkswagen, которое также будет выпускать новый Grand Lavida в дополнение к другим моделям, ориентированным исключительно на китайский рынок.

Более подробная информация появится в ближайшие месяцы, ближе к старту продаж. Однако, согласно предыдущему заявлению Volkswagen, новый внедорожник «может прийти на некоторые южноамериканские рынки», хотя эта версия, скорее всего, будет произведена в Аргентине.

РЕКОМЕНДУЕМ