Описание ремонта генераторов и стартеров на сайте компании Asga

17 мая 2018, 18:29
Автор: Автомания

Вышедший из строя генератор или стартер – еще не повод менять запчасть. Гораздо выгоднее обратиться на сервис и заказать ремонт детали.

Как определить, что генератор автомобиля неисправен

Основные признаки, указывающие на поломку запчасти: быстрая разрядка аккумуляторной батареи, снижение мощности освещения фар автомобиля, посторонние шумы при работающем двигателе и пр.

Чтобы получить подробную информацию о процедуре диагностики и ремонта генератора, зайдите на сайт компании asga, выполняющей все виды ремонтных работ, от замены агрегата до восстановления якоря.

Для установки характера поломки специалисты проводят диагностику в два этапа:

  • визуально осматривают составные части агрегата, выявляя наличие дефектов и следов износа;
  • исследуют состояние детали на специальном стенде, имитирующем работу транспортного средства.

После диагностики агрегат разбирается, все компоненты промываются. Затем каждая составная часть диагностируется, в частности проверяются электрические цепи, аккумулятор, ремни и др.

Если дефект на том или ином компоненте генератора не поддается ремонту, тогда запчасть меняется. На завершающей стадии агрегат собирается и снова диагностируется, если параметры соответствуют нормам, деталь устанавливается на автомобиль. Цена ремонтных работ определяется после полной диагностики.

С расценками можно ознакомиться на сайте https://asga.com.ua/, здесь же можно почитать о том, как проводятся диагностические процедуры в условиях профессионального сервиса.

Выявление неисправностей стартера автомобиля

Чтобы избежать серьезных поломок, нужно регулярно проводить осмотр автомобиля и проверку его основных компонентов, включая стартер.

На неисправность стартера автомобиля указывают следующие признаки:

  • несрабатывание ключа в замке зажигания;
  • мотор не заводится при работающем стартере;
  • после запуска силового агрегата стартер не отключается;
  • наличие посторонних шумов при работе двигателя.

Ремонт стартера может быть мелким или капитальным. В первом случае осуществляется замена деталей, во втором специалисты ремонтируют якорь, корпус, шестерню и пр.

Существует множество причин, из-за которых стартер выходит из строя: перегорание обмотки, поврежденные магниты на корпусе, заклинивание якоря в результате воздействия коррозии и пр.

На сервисе агрегат будет тщательно осмотрен и проверен с помощью специальных инструментов. Сроки и стоимость ремонта зависят от сложности поломки и необходимости замены запчастей.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ