Этот ретро Lamborghini имеет только одно сиденье, два цилиндра и 18 «лошадей»

10 мая 2018, 20:53
Автор: Анатолий Гребенюк
В течение своей истории Lamborghini выпустила немало мощных спортивных автомобилей и пару внедорожников. Но есть у компании еще одно транспортное средство — аграрное. И сделано оно не Automobili Lamborghini, а Lamborghini Trattori — производителя сельскохозяйственной техники, из которого и возник автопроизводитель экзотических суперкаров.


Трактор с одним сидением и двухцилиндровым двигателем мощностью 18 лошадиных сил ныне продается в Северной Америке по цене новой Audi S3. Эта модель 2241R относится к серии «Lamborghinetta». Она представила первый двигатель компании, и, как говорили, была фаворитом основателя. Неудивительно, что именно этот трактор использовался на похоронах Феруччо, умершего от сердечного приступа в 1993 году. Ему было всего 76 лет, но уже пару десятилетий он не контролировал ни одного из производителей, несущих его имя.

Полностью восстановленный и окрашенный в оригинальную оранжевую и синюю краску, трактор Lamborghini 2241R 1960 года продается на JamesEdition. LBI Limited из Филадельфии просит за него $ 45 000 — или почти пятую часть стоимости нового Huracan. Конечно, трактору не угнаться за суперкарами Lamborghini. Но он может стать идеальным дополнением к коллекции, в которой уже есть полный набор спортивных автомобилей производителя.
РЕКОМЕНДУЕМ