Обновленный гибрид Hyundai Sonata 2018 предложил больше функций

20 апреля 2018, 14:48
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный гибрид Hyundai Sonata 2018 модельного года показали на Чикагском автосалоне с более динамичным и изящным внешним видом, и интерьером, получившим среди прочих изменений обновленную центрального консоль и панель приборов. Теперь автомобиль поступает в продажу, и, несмотря на несколько дополнений, на некоторых рынках стал дешевле, к примеру, в США — на 500 долларов.


Добавление в стандартную комплектацию мониторинга слепых зон и заднего поперечного трафика сделало Sonata Hybrid 2018 еще более привлекательным, повысив его соотношение цены и качества.

Гибридная трансмиссия объединяет четырехцилиндровый бензиновый двигатель GDI мощностью 154 л.с. с 51-сильным (38 кВт) электромотором. Комбинированная мощность остается такой же — 193 л.с. с единственно доступной шести-ступенчатой автоматической коробкой передач. Емкость аккумуляторной батареи была немного увеличена: от 1,62 кВт/час до 1,76 кВт/час. По утверждению Hyundai, Благодаря этому и оптимизации эффективности работы гибридной трансмиссии расход топлива улучшился до 6 / 5,2 / 5,6 л/100 км (город/шоссе/комбинированный).


Модель Limited также дополнилась новым оборудованием, таким как панорамный люк, би-ксеноновые фары и светодиодное внутреннее освещение. 2018 Hyundai Sonata Hybrid Limited с пакетом «Unlimited Package» добавляет больше функций, включая автоматическое аварийное торможение, Lane Keep Assist, беспроводную зарядку смартфона и подогрев руля.
РЕКОМЕНДУЕМ