Специалисты компании «Грузовой автосервис»: какие наиболее частые поломки грузовых автомобилей

07 апреля 2018, 10:40
Автор: Автомания

Ремонт грузовых автомобилей

Одно из основных назначений грузового автотранспорта – доставка грузов. Но состояние дорог, по которым осуществляются перевозки, самое разное. Нередко после рейса водители выявляют ту или иную неисправность. Если возникли проблемы, быстрый и качественный ремонт грузового автомобиля МАЗ или любой другой марки произведет компания «Грузовой автосервис».

Специалисты предприятия – профессионалы, которые знают все о неисправностях грузовой техники, и оперативно их устраняют. Опыт работы компании показывает, что чаще всего от плохих дорог страдает ходовая часть. Износ узлов и деталей здесь происходит быстрей. Не следует пренебрегать ремонтом ходовой, поскольку это повлечет за собой появление целого ряда проблем. В итоге ваши расходы ощутимо возрастут.

Наиболее часто неполадки ходовой части приводят к выходу из строя рулевой системы. Здесь слабые места у гидравлического усилителя и реечного рулевого механизма. Следует понимать, что неисправность в этих системах представляют реальную угрозу для жизни не только водителя, но и всех участников дорожного движения. Только представьте, что может произойти, если груженый КАМАЗ, идущий на приличной скорости, вдруг потеряет управление?

Чтобы избежать трагедии, необходимо своевременно выявить и устранить неисправность. Для этого вам просто необходимо обратиться в компанию «Грузовой автосервис», где диагностику техники производят на самом современном оборудовании. Это позволяет полностью исключить ошибки при выявлении неполадок.

Еще одна нередко встречающаяся причина выхода из строя техники – сомнительное качество топлива. Перманентные заправки контрафактным ГСМ неизбежно приведут к порче не только двигателя, но и выхлопной системы. Первым выйдет из строя катализатор – сперва он засорится, а после рассыплется. О серьезности неисправности говорит тот факт, что это может привести к полной замене двигателя.

Эта проблема актуальна как для грузовых автомобилей, так и для любого другого вида техники. Чтобы сделать ремонт автовышки AICHI или прочего спецтранспорта, обращайтесь в компанию «Грузовой автосервис», техцентры которой работают на Юге и Севере Москвы. Специалисты окажут помощь в кратчайший срок и за разумные деньги, поскольку тесно сотрудничают с поставщиками запчастей. Мастера сервиса профессионально выполнят кузовные работы, устранят неисправности двигателя, топливной системы, подвески и электрики.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ