Новый бюджетный седан Fiat Cronos. Пока лишь для Южной Америки

28 ноября 2017, 16:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Воодушевленный успехом модели Tipo в Европе, разработанной в первую очередь для турецкого рынка, Fiat выходит на рынок Южной Америки с новым седаном Cronos, который запустит в производство в середине декабря этого года на заводе в Аргентине, а в продажу поступит в первом квартале 2018 года.


Новый седан, с габаритами меньше Tipo, разработанный на архитектуре MP-S (модульная платформа Sedan), придет на смену устаревшему Linea, базирующемся на модели Punto. Автомобиль с багажником «более 520 литров» в стандартной комплектации получит 1,3-литровый двигатель мощностью 109 л.с., а в более высокой спецификации — 1,8-литровый блок, рассчитанный на 139 л.с. Оба агрегата в стандарте будут предлагаться с механической коробкой передач, опционально их могут оснастить «автоматом».


Cronos отличается от представленного летом этого года Argo решеткой радиатора и расположением противотуманных фар, хотя получил от него фары и капот. Так же, как индийский Ford Figo разработан и выпускается в Бразилии, полагают, в течение 2018 года новый седан Fiat тоже придет в Индию, чтобы заменить Linea. О других рынках пока умалчивается.
РЕКОМЕНДУЕМ