Новый Renault Duster дебютирует со 145-сильным двигателем

15 ноября 2017, 13:24
Автор: Анатолий Гребенюк
После дебюта второго поколения Dacia Duster во Франкфурте, появилась новая версия Renault для Южной Америки, которая вскоре придет в Азию, Россию и Украину. Неудивительно, что автомобиль выглядит примерно так же, как детище Dacia. Разница лишь в том, что передняя решетка радиатора копирует дизайн Koleos и Espace, и расширяется вниз, чтобы обеспечить место для огромного «ромба» Renault.


В связи с этим изменился бампер и капот, но общий дизайн остался прежним. Несмотря на то, что еще нет полной спецификации кроссовера французского автопроизводителя, полагают, подвеска поднимется на 20 мм, чтобы лучше справиться с более ухабистыми дорогами рынков, для которых предназначен автомобиль.

Небольшим изменениям подвергся салон. К примеру, три круглых вентиляционных отверстия заменили двумя более традиционными для Рено восьмиугольными. Появилось и новое рулевое колесо, подобное тому, которое Nissan разработал для Terrano.


Как и ожидалось, рынок Южной Америки получит 2,0-литровый двигатель, развивающий  на этаноле мощность 145 л.с. При этом базовым двигателем останется 1,6-литровый SCe с четырьмя цилиндрами, который может быть соединен с вариатором CVT, в то время как европейские модели предлагаются с более эффективным 1,2-литровым турбированным блоком и коробкой с двумя сцеплениями. Некоторые рынки получат французский 1,5-литровый дизель dCI мощностью 90-110 л.с. Автомобиль предложат в конфигурации 4х4 и 4х2.
РЕКОМЕНДУЕМ