Jaguar Land Rover запустит новую линейку Road Rover

27 сентября 2017, 11:17
Автор: Михаил Клименко
После появления Range Rover Velar, в Land Rover заявили, что в премиальном сегменте конкурировать уже не интересно, теперь им интересны luxury-соперники… В связи с чем британцы анонсировали новую модельную линейку роскошных автомобилей Road Rover.

Первой моделью станет электрический седан размером с Jaguar XJ. Его основными преимуществами станут повышенная проходимость, скоростные возможности за счет электродвигателей и роскошный интерьер.

Модель ориентирована на рынок Китая и штат Калифорния. Видимо, расчет сразу идет на поклонников экстра-люксовых автомобилей, которых в США за пределами Калифорнии не так и много, а в Китае просто много денег. Топовые версии будут стоить около 90 000 фунтов. Дебют новинки может состояться в Лос-Анджелесе в 2019 году.

Также ранее стало известно, что с 2020 года все модели Jaguar будут так или иначе электрическими. В том числе и новый F-Type.

Кроме того, Jaguar Land Rover собирается купить производителя люксовых машин. Сейчас премиальные подразделения Tata Motors генерируют около 78 процентов выручки для своего владельца. Расширение портфеля активов позволило бы компании не только диверсифицировать линейку автомобилей и оставаться конкурентоспособной, но и увеличить объемы продаж. Вероятными претендентами называют бренды, входящие в состав Fiat Chrysler Automobiles — Maserati и Alfa Romeo.
РЕКОМЕНДУЕМ