Обновленный внедорожник 2018 Kia Sorento показали перед дебютом во Франкфурте

06 сентября 2017, 13:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Kia модернизировала модель внедорожника Sorento, в котором появились новые технологии и обновленный дизайн. Флагманская модель, ожидаемая в конце этого года, придет конкурировать с Land Rover Discovery Sport и Skoda Kodiaq с внешними и внутренними обновлениями, новой восьми-ступенчатой коробкой передач и уровнем отделки GT-Line.


Наиболее заметными новинками станут хромированная решетка радиатора, новая информационно-развлекательная система с 8,0-дюймовым сенсорным экраном, навигацией TomTom и возможностью подключения смартфонов с помощью Apple CarPlay и Android Auto. Есть также зарядное устройство для мобильных телефонов.

Новый уровень отделки GT-Line добавляет противотуманные фары, красные тормозные суппорты и хромированный наконечник выхлопной системы. Внутри предлагаются черные кожаные сидения с контрастным серым швом.


Новая восьми-ступенчатая автоматическая коробка передач обещает повысить топливную эффективность и сократить выбросы СО2. Она дополняет шести-ступенчатую «механику» и такой же «автомат». Они сочетаются с выбором из трех двигателей, сохраненных от нынешнего Sorento, которые соответствуют требованиям Евро 6 — двух дизелей объемом 2,0 и 2,2 литра, предлагающих 182 и 197 л.с. соответственно, а также 2,4-литрового бензинового агрегата мощностью 185 л.с. В стандарте крутящий момент отправляется на передние колеса, но опционально доступен и полный привод.

Автомобиль совершит свой публичный дебют на автосалоне во Франкфурте на следующей неделе, а затем поступит в продажу.
РЕКОМЕНДУЕМ