В России создали спецавтомобиль «Щит» для разгона демонстрантов

31 августа 2017, 19:55
Автор: Анатолий Гребенюк
Призрак бродит по России, призрак Майдана. Иначе не пришлось бы Концерну «Калашников», ведущему Российскому производителю оружия и самоходных вооруженных роботов, создавать для власть-охранительных органов специальный автомобиль для разгона демонстрантов. Его назвали «Щит», ибо впереди грузового автомобиля на гидравлических подъемниках установлен гигантский бронированный щит, способный не так сдерживать натиск толпы, как наоборот эту толпу прижимать.


Благодаря огромной высоте щит защитит копов от нападения и булыжника, и даже задержит пулю, взрывпакет или «коктейль Молотова». А чтобы полицейским удобнее было выполнять незаконные приказы, для них предусмотрели площадку, смотровые окна с бронированными стеклами и бойницы для расстрела мирных граждан. Не забыли конструктора и о водомете.

Подобную технологию борьбы с народом еще в 1973 году придумали сценаристы фильма «Зеленый сойлент». По иронии судьбы, предусмотрели они это для 2022 года. Как в воду глядели?

https://www.youtube.com/v/-wa4U6TQlNI


К сожалению, не только российские власти обеспокоены народным гневом, чехи недавно также представили свою подобную машину под названием Bozena Riot, правда, созданную не на тяжелом грузовике, а на обыкновенном погрузчике с дистанционным управлением с радиусом действия 1,5 км. Не с нее ли, по традиции, скопировали свое «детище» калашниковцы?

https://www.youtube.com/v/E8MK4fNqpkc


Говорят, «Щитом» вооружат Росгвардию для подавления антикоррупционных акций протеста в преддверии президентских выборов в России в 2018 году.

РЕКОМЕНДУЕМ