Следующее поколение Audi A3 останется без трех-дверного хэтчбека

07 августа 2017, 15:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Модельная линейка Audi A3 готовится к обновлению. Четвертое поколение автомобиля придет в 2019 году, но ввиду снижения спроса на трех-дверную версию, автопроизводитель от нее откажется. По словам источника в Audi, компания оставит преемника пяти-дверной A3 Sportback в качестве единственной традиционной модели хэтчбек.


В 2020 году к пяти-дверной модели присоединится седан А3, который слегка вырастет в размерах, чтобы предоставить больше места пассажирам задних сидений. Audi также работает над третьей версией А3, которая должна прийти в 2021 году в виде пяти-дверного лифтбека и может получить имя A3 Sportback.

Учитывая, что Mercedes-Benz уже объявил о выпуске нового седана A-Class, а также моделей-преемников сегодняшних CLA и CLA Shooting Brake, а BMW собирается в 2020 году запустить на мировой рынок седан 1 Series (ныне доступный лишь в Китае), руководители Audi настаивают на модели лифтбек, которая должна стать более спортивной альтернативой седану A3, точно так же, как сегодня A5 Sportback позиционируется против A4.
РЕКОМЕНДУЕМ