Руль в новом S-Class стоит целое состояние (цена ремонта)

08 августа 2017, 09:11
Автор: Михаил Клименко
В обновленном Merceses-AMG S 63 напичкан самым разным функционалом. Например, на панелях управления наряду с «качельками» и «колесиками» появились маленькие сенсорные зоны. Тачпад на левой спице отвечает за скроллинг меню бортового компьютера на приборной панели, а на правой - за управление основной медиасистемой на центральной консоли. Но как оказалось, шикарный руль при замете обойдется вам целое состояние.

Все цены предоставил российский импортер в рублях нашим коллегам из журнала «АвтоВести», для удобства «АвтоМания» перевела их в доллары по текущему курсу.

Руль AMG Performance здесь обтянут кожей Nappa тонкой выделки, а в местах хвата на ободе присутствует специальное микроволокно, напоминающее замшу. Обзавестись спортивной "баранкой", конечно, можно и при заказе обычных версий "эски", однако придется выложить около 18 000 долларов за обязательные AMG-пакеты и другие сопутствующие опции, без которых руль вам отдельно не поставят.

И вот, некогда простой и однозадачный орган управления сегодня превращается в технологичный гаджет. Вы, наверное, догадались, к чему мы клоним. Все верно – мы уже выяснили, сколько на самом деле стоит красивый руль для нового S-Класса. И просят за него, мягко говоря, астрономические деньги. Новое рулевое колесо в сборе для обновленного Mercedes-AMG S 63 4Matic 2017 года выпуска обойдется в 2400$! А если необходимо дополнить его подушкой безопасности, то сумма увеличится еще на 790 долларов. Прибавим сюда 260$ на работы по замене и подключению нового руля в официальном сервисе и получим финальную сумму 3450 долларов!
РЕКОМЕНДУЕМ